09 фев 19:15 В Кирове завершился III Всероссийский фестиваль-конкурс пианистов «Рояль–концерт» 09 фев 18:30 Житель Малмыжа потерял 1,6 млн рублей, оплатив несуществующий автомобиль 09 фев 18:15 «Родина» проиграла в матче с ХК «СКА-Уральский Трубник» 09 фев 17:55 В Кирове стартовал третий модуль проекта «Вятский корпус Защитников Отечества» 09 фев 17:15 В особняке купца Репина открылась выставка «Рафаэль Санти. Живопись в гравюре» 09 фев 16:43 12 медалей разного уровня завоевали кировские ушуисты на чемпионате и первенстве ПФО 09 фев 16:15 Кировчане завоевали «бронзу» на шахматном чемпионате Росгвардии 09 фев 15:40 В Кирове на улице Красина установили пешеходный светофор 09 фев 15:15 За 7 лет действия программы добровольного переселения в Кировскую область переехали 926 человек 09 фев 15:00 На дороге у моста через реку Филипповка ограничили движение из-за ДТП

Стартовало внедрение национального мессенджера MAX в Кировской области

Стартовало внедрение национального мессенджера MAX в Кировской области
Фото: kirovreg.ru

В нашем регионе началась реализация пилотного проекта по использованию мессенджера MAX в работе органов власти. Об этом во вторник сообщили в областном правительстве.  Утверждена «дорожная карта» реализации проекта.


MAX — это современный российский мессенджер, разработанный дочерней компанией VK «Коммуникационная платформа» и официально признанный многофункциональным сервисом обмена информацией. Он входит в реестр российского программного обеспечения. Обеспечивает высокое качество аудио- и видеозвонков, работает даже при нестабильном соединении.


- Это новая отечественная разработка. В ближайшее время планируется подключить к MAX сотрудников органов и органов исполнительной власти и местного самоуправления, создать в нем рабочие чаты. Мессенджер прост в регистрации (нужен только номер телефона) и в то же время соответствует требованиям информационной безопасности, — отметил Дмитрий Курдюмов, первый зампред правительства Кировской области.


В третьем квартале текущего года запланирована интеграция MAX с информационными системами МФЦ, что позволит жителям региона через мессенджер получать уведомления о готовности документов.


Скачать приложение можно по ссылке.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама