27 мар 20:00 Мероприятия в Кирове 28 и 29 марта: афиша 27 мар 19:15 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет вторая часть специального репортажа Юлии Шалаевой «Дворец юности» 27 мар 18:45 С 4 апреля на дорогах Кировской области введут ограничения для большегрузов 27 мар 18:15 Названы команды, которые представят Кировскую область на окружных соревнованиях по баскетболу 3 х 3 27 мар 17:45 В Кирове общественники проверили ход строительства школы в Зубаревском лесу 27 мар 17:15 В Кирове открылась выставка, посвященная подготовке медицинских работников до революции 27 мар 16:47 Участок дороги Пинюг — Скрябино готовят к ремонту 27 мар 16:29 В Кировской области электричка сбила мужчину 27 мар 16:15 В Кировской области разрабатывают стратегию развития дорожной сети 27 мар 15:45 МВД России призывает кировчан не участвовать в провокациях и несанкционированных публичных мероприятиях

В Кирове «поселились» герои картин Виктора Васнецова

В Кирове «поселились» герои картин Виктора Васнецова
Фото: киров.рф

В популярных общественных местах Кирова устанавливают арт-объекты по мотивам творчества художника Виктора Васнецова. Фигурки из латуни украсят новый туристический маршрут «Ворота Русского Севера». Напомним, он был открыт в прошлом году.


В администрации областного центра отметили, что аудиогиды и информационные таблички с QR-кодами на всём пути помогут в самостоятельном изучении региональной столицы и ее достопримечательностей.


— Каждый арт-объект посвящен одной из картин Виктора Васнецова: «Ковёр-самолёт», «Алёнушка», «Сирин и Алконост. Песнь радости и печали», «Снегурочка», «Олег у костей коня» и «Царь Иван Васильевич Грозный». На сегодня шесть фигурок уже размещены на набережной Грина, в сквере Художников (ул. Никитская и Московская), сквере 60-летия СССР, у Спасской площади, у музея имени братьев Васнецовых, — сообщили в территориальном управлении Первомайского района.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама