27 мар 20:00 Мероприятия в Кирове 28 и 29 марта: афиша 27 мар 19:15 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет вторая часть специального репортажа Юлии Шалаевой «Дворец юности» 27 мар 18:45 С 4 апреля на дорогах Кировской области введут ограничения для большегрузов 27 мар 18:15 Названы команды, которые представят Кировскую область на окружных соревнованиях по баскетболу 3 х 3 27 мар 17:45 В Кирове общественники проверили ход строительства школы в Зубаревском лесу 27 мар 17:15 В Кирове открылась выставка, посвященная подготовке медицинских работников до революции 27 мар 16:47 Участок дороги Пинюг — Скрябино готовят к ремонту 27 мар 16:29 В Кировской области электричка сбила мужчину 27 мар 16:15 В Кировской области разрабатывают стратегию развития дорожной сети 27 мар 15:45 МВД России призывает кировчан не участвовать в провокациях и несанкционированных публичных мероприятиях

В Кирове с рабочим визитом побывал министр строительства и ЖКХ России

123
В Кирове с рабочим визитом побывал министр строительства и ЖКХ России

В понедельник  в Кирове с рабочим визитом побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. 

Он оценил результаты масштабного проекта по благоустройству парка имени Кирова и побывал в новом здании Лицея информационных технологий № 28 на улице Профсоюзной. С места событий — наш репортаж.


Первая остановка — парк имени Кирова. За несколько лет реализации масштабного проекта по благоустройству здесь появились большая площадка с памп-треком, скейт-площадка, различные детские зоны, строится пространство для выгула собак и многое другое.


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«У нас очень большие преображения. Мы с вами сегодня посмотрели и парк Кирова, который был благоустроен благодаря федеральной помощи по поручению Владимира Путина через ваше министерство, с вашим личным участием. Вы посмотрели разницу, что было в 2022 году и что сейчас парк стал точкой притяжения».


Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин высоко оценил результаты реконструкции парка и особо отметил достижения кировчан в сфере комплексного развития территорий.


ИРЕК ФАЙЗУЛЛИН, МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ РФ:

«Парк, в котором мы тогда гуляли, помните, страшный. Сегодня это прекрасный объект не только для жителей, но и новый центр туризма, который завершится рождением прекрасного фонтана.

КРТ — сегодня закон, который позволяет поменять облик наших городов и малых, и больших. Конечно, я поздравляю с победой 5 ваших городов в федеральном конкурсе, поэтому так держать и вперед двигаться дальше».


Министр побывал и в новом здании лицея информационных технологий № 28. Школа рассчитана на 1600 мест. Широкие коридоры ведут к кабинетам, оснащенным по последнему слову техники. Здесь есть свой бассейн и физкультурно-оздоровительный комплекс. Гордость школы — просторный актовый зал на 455 мест. В студии технического творчества уже кипит работа.


ИРЕК ФАЙЗУЛЛИН, МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ РФ:

«Нет замечаний по объекту у меня, качественно построили. Спасибо большое».


Также Ирек Файзуллин вручил награды «Почетный строитель России» кировчанам, которые участвовали в возведении новой школы.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама