22 июл 07:00 ГТРК «Вятка» отмечает День рождения 22 июл 06:08 Три крупных астрономических события ждет россиян 12 августа 22 июл 05:00 Малооблачная погода ожидается в среду в Кировской области 21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции

Киров посетил председатель Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов

101
Киров посетил председатель Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов

О преступлениях, которые не имеют срока давности, кировским студентам, преподавателям, представителям общественных организаций рассказал председатель Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов Максим Григорьев. Подробности — в нашем сюжете.


Материалы, которые собирают представители Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов, становятся одним из оснований, в том числе, для возбуждения уголовных дел — рассказывает председатель организации Максим Григорьев. Подобные встречи необходимы, чтобы люди знали о том, что происходит.


МАКСИМ ГРИГОРЬЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРИБУНАЛА ПО ПРЕСТУПЛЕНИЯМ УКРАИНСКИХ НЕОНАЦИСТОВ:

«Очень важно, чтобы люди знали о том, что происходит, что из себя представляет киевский режим именно из первых уст. Мы на данный момент опросили более 1600 пострадавших, очевидцев преступлений под видеозапись. Эти материалы мы, конечно, показываем и рассказываем. И это вызывает такой большой интерес у людей».


О преступлениях, которые не имеют срока давности, слушали студенты, преподаватели, представители различных общественных и молодёжных организаций.


КИРИЛЛ ПОНОМАРЕВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА КОРПУСА 80-ЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ:

«Абсолютно важно для каждого человека. Особенно для молодого поколения, потому что важно знать о злодеяниях прошлого, чтобы избежать этого и искоренить в настоящем».


В Киров Максим Григорьев прибыл с рабочей программой. Лекцию о преступлениях киевского режима он прочитал дважды, также председатель Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов встретился с педагогическим сообществом, с кировскими ветеранами СВО.


МАКСИМ ГРИГОРЬЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРИБУНАЛА ПО ПРЕСТУПЛЕНИЯМ УКРАИНСКИХ НЕОНАЦИСТОВ:

«Я не первый раз в области нахожусь, но первый раз с того момента, когда губернатором стал наш когда-то большой коллега по общественной палате Александр Валентинович Соколов. Мы видим, насколько регион стал известен на федеральном уровне. Запускаются программы. Проводятся мероприятия, Кировская область стала звучать — мне это очень приятно».


А по итогам встречи в общественной палате региона было запланировано, что в ближайшем будущем в Кировской области при содействии с Международным общественным трибуналом будет разрабатываться совместный проект, целью которого будет зафиксировать воспоминания и подвиг ветеранов СВО.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама