27 фев 20:00 Мероприятия в Кирове 28 февраля и 1 марта: афиша 27 фев 19:15 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет специальный репортаж Юлии Шалаевой «История одного здания. Дворец юности» 27 фев 18:43 Юные кировские таланты покорили международную сцену в столице Поволжья 27 фев 18:15 В 2026 году в Кировской области установят почти 3 тысячи контейнеров для раздельного сбора мусора 27 фев 17:50 Пенсионерка из Кирова, переживающая за дочь, отдала мошенникам более 160 тыс. рублей 27 фев 16:44 В субботу, 28 февраля, в Кирове пройдет второй мастер-класс по горным лыжам и сноубордингу 27 фев 16:15 В Кировской области прошел чемпионат по практической стрельбе среди бойцов спецподразделений 27 фев 15:45 Стартовали Зимний Кубок ПФО и Первенство России по спортивному туризму 27 фев 14:45 Александр Соколов ответил на обращения жителей Кировской области о дорогах, школах и топливе 27 фев 14:15 В Кирове состоялся турнир по туармингу

Киров посетил председатель Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов

91
Киров посетил председатель Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов

О преступлениях, которые не имеют срока давности, кировским студентам, преподавателям, представителям общественных организаций рассказал председатель Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов Максим Григорьев. Подробности — в нашем сюжете.


Материалы, которые собирают представители Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов, становятся одним из оснований, в том числе, для возбуждения уголовных дел — рассказывает председатель организации Максим Григорьев. Подобные встречи необходимы, чтобы люди знали о том, что происходит.


МАКСИМ ГРИГОРЬЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРИБУНАЛА ПО ПРЕСТУПЛЕНИЯМ УКРАИНСКИХ НЕОНАЦИСТОВ:

«Очень важно, чтобы люди знали о том, что происходит, что из себя представляет киевский режим именно из первых уст. Мы на данный момент опросили более 1600 пострадавших, очевидцев преступлений под видеозапись. Эти материалы мы, конечно, показываем и рассказываем. И это вызывает такой большой интерес у людей».


О преступлениях, которые не имеют срока давности, слушали студенты, преподаватели, представители различных общественных и молодёжных организаций.


КИРИЛЛ ПОНОМАРЕВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА КОРПУСА 80-ЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ:

«Абсолютно важно для каждого человека. Особенно для молодого поколения, потому что важно знать о злодеяниях прошлого, чтобы избежать этого и искоренить в настоящем».


В Киров Максим Григорьев прибыл с рабочей программой. Лекцию о преступлениях киевского режима он прочитал дважды, также председатель Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов встретился с педагогическим сообществом, с кировскими ветеранами СВО.


МАКСИМ ГРИГОРЬЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРИБУНАЛА ПО ПРЕСТУПЛЕНИЯМ УКРАИНСКИХ НЕОНАЦИСТОВ:

«Я не первый раз в области нахожусь, но первый раз с того момента, когда губернатором стал наш когда-то большой коллега по общественной палате Александр Валентинович Соколов. Мы видим, насколько регион стал известен на федеральном уровне. Запускаются программы. Проводятся мероприятия, Кировская область стала звучать — мне это очень приятно».


А по итогам встречи в общественной палате региона было запланировано, что в ближайшем будущем в Кировской области при содействии с Международным общественным трибуналом будет разрабатываться совместный проект, целью которого будет зафиксировать воспоминания и подвиг ветеранов СВО.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама