Сегодня в России отмечается День воинской славы: 80-летие капитуляции милитаристской Японии и окончание Второй мировой войны. По всей стране проходят памятные мероприятия.
80 лет назад был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Этот документ поставил точку в самой кровопролитной войне в истории человечества.
В Кирове прошла церемония возложения цветов к Вечному огню на набережной Грина. В ней приняли участие руководители региона и областного центра, депутаты городской Думы, ветераны СВО, представители предприятий и учреждений города, общественных организаций, политических партий.
- День окончания Второй мировой войны — день, объединяющий всех, кто знает цену свободы и мира, кто потерял на фронте родных, кто трепетно хранит и передает от поколения к поколению фотографии, письма и награды героев. В этот день мы вновь вспоминаем павших воинов, чествуем ветеранов и тех, кто без устали трудился в тылу, помогая приближать Великую Победу, - отметил в своем telegram-канале глава региона Александр Соколов.
Он также добавил, что сегодня в зоне СВО наши защитники отстаивают будущее страны. Перед глазами у них — пример героического подвига нашего народа.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

