18 май 07:21 Кировчанин стал серебряным призёром Всероссийских соревнований по дзюдо 18 май 06:19 Врач-кардиолог рассказала о рисках возникновения артериальной гипертонии 18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций

В Кирове стартовал первый образовательный модуль проекта «Вятский корпус защитников Отечества»

389
В Кирове стартовал первый образовательный модуль проекта «Вятский корпус защитников Отечества»

В Кировской области стартовала региональная кадровая программа "Вятский корпус защитников Отечества". Участники и ветераны СВО будут изучать основы государственного и муниципального управления. Своим опытом со слушателями поделятся и наставники. Главная задача проекта - подготовить не просто управленцев, а лидеров, которые в ближайшем будущем поведут за собой регион. 


Тесты, эссе и волнение - ветеран СВО Дмитрий Давыдов рассказывает: чтобы стать участником проекта, готовиться приходилось много, обращаться к разным источникам, но прежде всего помог житейский опыт. "За ленточку" он отправился в 2022 году, сначала служил в пехотном полку, потом обучился на оператора дронов. Теперь хочет помочь родному краю уже не на поле боя. 


ДМИТРИЙ ДАВЫДОВ, УЧАСТНИК ПРОГРАММЫ "ВЯТСКИЙ КОРПУС ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА":

«Вся наша жизнь заключается в том, чтобы получать новые знания, здесь такая возможность есть, в такой сфере и поэтому я обеими руками "за"».


И у каждого участника прошедшего отбора - здесь своя цель.


СЕРГЕЙ ПЛОТНИКОВ, УЧАСТНИК ПРОГРАММЫ "ВЯТСКИЙ КОРПУС ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА":

«Ну как-то поменять жизнь в другую сторону, потому что я люблю менять, я и на СВО пошел, чтобы немного поменять жизнь».


Впереди насыщенная программа: целый год обучения, мастер-классов, поездок и встреч. Весь курс состоит из 4 образовательных модулей. Обучение проходит под руководством опытных наставников. Они будут помогать бойцам  раскрыть новые грани своего таланта. Среди предприятий, на которых будут проходить обучение ветераны - и ГТРК "Вятка" - филиал крупнейшего в стране медиахолдинга ВГТРК. В числе наставников - директор нашей телерадиокомпании Ирина Анатольевна Русских. 


В первом потоке образование получат 34 ветерана СВО. Главная задача, которая стоит перед наставниками и преподавателями - помочь участникам перестроить мышление и поведение на управленческую работу в условиях миной жизни.


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Мы видим в вас будущее Кировской области соратников в деле развития нашего региона, уверен, что после приобретения необходимых компетенций, в рамках проекта вы пополните ряды организаторов самых разных общественных политических экономических процессов Кировской области».


Результаты проекта можно будет оценить уже через год, когда выпускники "Вятского корпуса защитников отечества" пойдут работать - в органы госвласти, на заводы, в школы, вузы, в средства массовой информации и другие организации. Какие у них будут должности и полномочия - покажет время. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама