16 авг 16:42 В Кировской области нашли пропавшего в лесу мужчину 16 авг 15:33 В Кирове завершается фестиваль театра, кино и журналистики «На семи холмах» 16 авг 14:34 В Кирове проходит 5 этап Чемпионата страны по гонкам с водными препятствиями на квадроциклах 16 авг 13:26 В Оричевском районе произошел пожар в хозпостройке 16 авг 12:34 На участке Мелькомбинатовского проезда временно запретят движение транспорта 16 авг 11:28 В селе Бисерово отремонтировали водопровод на улице Советской 16 авг 10:30 Ресурсоснабжающие компании готовятся к отопительному сезону в Кирове 16 авг 09:40 Гострудинспекция в Кировской области разъяснила какие гарантии даёт закон для работающих подростков 16 авг 08:37 В Бисерово Афанасьевского округа заменили водопровод 16 авг 07:30 В Кировской области более 100 детей впервые пройдут курс реабилитации по электронному сертификату

У жителей Кировской области есть возможность установить запрет на выдачу сим-карт

У жителей Кировской области есть возможность установить запрет на выдачу сим-карт

В центрах «Мои Документы» можно установить запрет на выдачу сим-карт. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.


Это делается для защиты персональных данных граждан. Дело в том, что мошенники, подделывая документы, оформляют сим-карты и кредиты на других людей. А после установки запрета любая попытка заключить договор на ваше имя будет автоматически заблокирована.


Услуга доступна всем заявителям, достигшим 14-летнего возраста. Чтобы получить её, нужно обратиться в любой МФЦ, предоставив паспорт гражданина РФ и СНИЛС.


Помимо этого, на портале «Госуслуги» работает сервис «Сим-карты». Он позволяет проверить количество зарегистрированных на ваше имя сим-карт и заблокировать неизвестные.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама