19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В Кирове прошла эколого-патриотическая акция «Лес Победы»

48
В Кирове прошла эколого-патриотическая акция «Лес Победы»

В Кирове прошла эколого-патриотическая акция "Лес Победы". В Кочуровском парке появилось ещё несколько деревьев в честь героев Великой Отечественной войны. Подробнее об акции расскажет Альбина Самигуллина. 


Акция "Лес Победы" посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кировская область принимает в ней участие второй год подряд. В этот раз Кочуровский парк украсили 10 яблонь и столько же ясеней. 


ТИМУР АБАШЕВ, МИНИСТР ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«В честь каждого героя, человека, который защищал наше Отечество, по всей стране высаживаются деревья. Это миллионы деревьев для нашей всей страны».


Именные деревья, посаженные в честь героев Великой Отечественной, вносятся в специальный реестр. По задумке авторов проекта, по всей России должно быть высажено 27 миллионов деревьев - по официальному количеству погибших в этой войне. В облагораживании парка участвовали неравнодушные к своему городу ребята. 


ТИМОФЕЙ КОРЫТОВ, УЧЕНИК 9А КЛАССА ШКОЛЫ №8:

«Хочется, чтобы было чище везде, чтобы деревья были, больше их было, чтобы не просто была пустота, какое-то поле, а вот деревья чтобы были, красиво выглядело, всё же парк. Да и плюс для экологии тоже, думаю, важно это, сажать деревья».


НИКИТА КУРАГИН, УЧЕНИК 9А КЛАССА ШКОЛЫ №8:

«Мне нравится помогать, в целом, а тут ещё тем более своей же Родине помочь, экология всё равно помогает нашей стране. Всегда хотел какой-то вклад свой оставить, а тут как раз-таки в парке, где я недалеко живу и учусь».


Свой вклад внесли и представители Всероссийского движения "Экологическая система" - это ребята, которые в том числе популяризируют бережное отношение к природе и к тому месту, где живёшь. 


АРИНА ГАВРЮШЕВА:

«Во-первых, это формирует наше будущее, так как мы рано или поздно все станем родителями, и, я думаю, что нашим детям это всё равно будет полезно, да и это полезно даже просто в плане того, что деревья - это легкие нашей планеты».


Высадка деревьев производится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама