В правительстве Кировской области обсудили вопросы развития добровольчества

56
В правительстве Кировской области обсудили вопросы развития добровольчества

Кировская область вошла в топ-пять регионов по развитию добровольчества. О необходимости и дальше поддерживать это социально важное направление шла речь на очередном заседании правительства. 


Кировская область демонстрирует высокие показатели вовлеченности населения в социально значимую деятельность. И наш регион занимает пятое место в стране по развитию добровольчества. Это мощный ресурс, который позволяет решать социальные проблемы и улучшать качество жизни населения.


АЛЕКСАНДРА ПЛОСКОНОСОВА, МИНИСТР МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Несмотря на достижения в сфере необходимо продолжить реализацию образовательных программ, стажировок для участников добровольческой деятельности, проведение информационных кампаний для вовлечения в добровольческую деятельность людей разного возраста».


Вопрос реализации мер поддержки, направленных на развитие добровольческой деятельности, рассмотрели на заседании правительства. Принято решение продолжить финансовое обеспечение регионального ресурсного центра, и доброцентров. На заседании также подвели итоги государственной итоговой аттестации.  


МИХАИЛ САНДАЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Проведение аттестации - это ответственная задача, требующая четкого взаимодействия всех участников образовательного  сообщества. Роль регионов в обеспечении объективности и прозрачности этих процедур чрезвычайно велика».


Государственная итоговая аттестация проводится для выпускников 9 и 11 классов. Более 1600 выпускников получили аттестаты с отличием. В последние годы большое внимание уделяется таким предметам, как математика, физика, химия, биология, информатика. 


НАТАЛИЯ БАСТРИКОВА, МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«В этом году мы в Кировской области должны были достичь показателя в 32%, мы превысили этот показатель. 34% выпускников сдавали профильную математику и другие предметы естественно-научного цикла».


Аттестация в этом году прошла без нареканий в части организации. Общественное наблюдение осуществлялось в двух формах: с присутствием в местах проведения экзаменов или дистанционно. Впервые к общественному наблюдению были привлечены родительская общественность и Уполномоченный по правам ребенка.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама