27 мар 20:00 Мероприятия в Кирове 28 и 29 марта: афиша 27 мар 19:15 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет вторая часть специального репортажа Юлии Шалаевой «Дворец юности» 27 мар 18:45 С 4 апреля на дорогах Кировской области введут ограничения для большегрузов 27 мар 18:15 Названы команды, которые представят Кировскую область на окружных соревнованиях по баскетболу 3 х 3 27 мар 17:45 В Кирове общественники проверили ход строительства школы в Зубаревском лесу 27 мар 17:15 В Кирове открылась выставка, посвященная подготовке медицинских работников до революции 27 мар 16:47 Участок дороги Пинюг — Скрябино готовят к ремонту 27 мар 16:29 В Кировской области электричка сбила мужчину 27 мар 16:15 В Кировской области разрабатывают стратегию развития дорожной сети 27 мар 15:45 МВД России призывает кировчан не участвовать в провокациях и несанкционированных публичных мероприятиях

Александр Соколов поддержал законопроект об утверждении Заксобранием вице-премьеров

Александр Соколов поддержал законопроект об утверждении Заксобранием вице-премьеров
Фото: ГТРК "Вятка"

На пленарном заседании Законодательного Собрания депутаты в двух чтениях приняли законопроект о поправках в Устав Кировской области. Инициативу поддержал губернатор Александр Соколов. 


Согласно документу, Заксобрание вправе осуществлять свои полномочия, если в его состав избрано не менее двух третей от установленного числа депутатов.


Также, теперь законодательный орган наделяется правом согласовывать назначение кандидатур на должности зампреда и первого зампреда правительства области.


Поправки к Уставу Кировской области принимаются по инициативе главы региона или по инициативе не менее одной трети от установленного числа депутатов Заксобрания.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама