В Кирове жильцы въехали в первые квартиры, отремонтированные под служебное жилье. Например, на улице Аэропорт, 2а квартиры предоставили работникам муниципальных бюджетных учреждений. Здесь заменили окна, электрику и сантехнику, отметили в городской администрации.
Также осмотрели квартиры на улице Ленина, 79. Две из них 4-комнатные и могут быть предоставлены многодетным семьям. Ремонт в одной из них завершен, вторая будет готова к концу недели. В доме имеются пустующие комнаты и квартиры маневренного фонда. Все они, а также подъезды требуют ремонта, обозначила зампред Кировской городской Думы Лариса Копысова.
Кроме того, в здании бывшего общежития мехколонны № 24 на улице Проезжей, 36 есть свободные квартиры и комнаты. Они находятся в неудовлетворительном состоянии. Здесь необходимо отремонтировать крышу, систему отопления, заменить окна, вывезти мусор, привести в порядок жилые помещения.
- Считаю, что целесообразно придать дому на улице Ленина, 79 статус общежития для работников бюджетной сферы. Но прежде всего нужно отремонтировать подъезды, и сделать это надо в ближайшее время, - отметила глава города.
Общежитием для бюджетников может стать и здание на ул. Проезжей, 36. Для решения вопроса с его ремонтом необходимо рассмотреть возможность включения объекта в программу комплексного развития территории.
Расчеты финансирования ремонта всех свободных жилых помещений планируют представить до середины ноября 2025 года.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

