20 янв 05:00 Во вторник в Кировской области ожидается небольшой снег 19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном

В Кирове приступили к новогоднему оформлению улиц и общественных территорий

37
В Кирове приступили к новогоднему оформлению улиц и общественных территорий

Кометы, снежинки, жар-птица, флаг России и не только. В Кирове приступили к новогоднему оформлению улиц и общественных территорий. 


Завершается установка световых консолей в сквере, расположенном в районе пересечения улиц Дзержинского и Октябрьского проспекта. Здесь на пешеходной зоне специалисты дирекции благоустройства устанавливаются элементы в виде снежинок.


АНДРЕЙ ДОМРАЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДИРЕКЦИИ БЛАГОУСТРОЙСТВА:

«Работы мы начали проводить на этой неделе, установили консоли перо в Александровском саду на центральной аллее, далее будем продолжать на улице Индустриальной, микрорайон Радужный,  по улице Ломоносова у храма Надежды, Веры, Любови, в целом это у нас вся пешеходная зона по Октябрьскому проспекты от улицы Гайдара, до улицы Лепсе, затем мы идем по Октябрьскому проспекту от Карла-Маркса до памятника Кирову у ЦУМа».


Одним из самых протяженных участков станет пешеходная часть Октябрьского проспекта. Здесь кроме световых консолей будет использована бахрома. В основном работы по новогоднему оформлению будут проводиться на магистральных улицах, а также там, где проходят туристические маршруты и пешеходные зоны.


АНДРЕЙ ДОМРАЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДИРЕКЦИИ БЛАГОУСТРОЙСТВА:

«Консоли будут - снежинки разного вида, три вида у нас идут они: синие, белые, ажурные, консоли - комета, которые будут установлены как-раз таки в парке Гагарина, консоли - жар-птица, консоль - дымка, консоль - барыня у нас устанавливаться будет, и повседневные консоли флаг России».


Всего на улицах областного центра появится около 500 конструкций разного вида, работы планируется завершить до 6 декабря.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама