13 мар 18:15 Более 80 выпускников кировского филиала МФЮА получили дипломы о среднем профессиональном образовании 13 мар 17:50 Граждан предупреждают: мошенники проникают в сферу онлайн-образования 13 мар 17:15 Высокую оценку всероссийского уровня получил турмаршрут по Слободскому 13 мар 16:46 Из реки Вятки планируют добывать песчано-гравийную смесь: исследование уже провели 13 мар 16:16 В Кировской области стартовал набор волонтёров для Всероссийского голосования за объекты благоустройства 13 мар 15:52 Енотовидных собак из «Большого гнезда» показали неврологу 13 мар 15:38 ГТРК «Вятка» строит «Мост дружбы» 13 мар 15:15 Обзор новостей города Кирова и районов области 13 мар 14:43 1 апреля откроется прием заявлений на зачисление детей в первые классы 13 мар 14:15 В музее Циолковского, авиации и космонавтики открылась выставка «Спорт в жизни космонавтов»

В Кирове прошли мероприятия, посвящённые памяти Героев Отечества

132
В Кирове прошли мероприятия, посвящённые памяти Героев Отечества

Девятое декабря - знаковый для страны день - День Героев Отечества. Это не только дань уважения подвигам наших предков, но и признание мужества тех, кто сегодня стоит на защите родины. Торжественные мероприятия прошли и в Кирове. На одном из них побывала наша съемочная группа. Анастасия Елсукова расскажет подробнее.


Несмотря на погоду, у Вечного огня в парке Победы весьма многолюдно. Кировчане чествуют героев. Девятое декабря - не просто дата в календаре. В этот день принято вспоминать разные поколения героев - тех, кто защищал и продолжает защищать страну в самые трудные моменты её истории.


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Самая высокая форма жизни любого русского человека - это служение своей стране. Самая большая честь - быть защитником Отечества. Вечная слава нашим защитникам, вечная слава нашим героям, слава нашему народу, народу-победителю, народу-герою».


Память о героях помогает сохранять духовные ценности и укреплять национальное самосознание. Но особое значение День героев Отечества приобретает в воспитании молодежи. Уважение к истории и традициям становится фундаментом для формирования активной, сознательной позиции будущих поколений.


ТАТЬЯНА АБЛОНСКАЯ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №54:

«Я сама родом из Луганска. Такие мероприятия - это священный долг не только нашего города, но и всей России в целом. Я убеждена, что только личным примером можно вложить в детские сердца память о героях ВОВ, всех воин, в том числе СВО».


Девятое декабря - это не только день памяти и благодарности. Это еще и напоминание о том, что героизм не всегда связан с боевыми подвигами. Он проявляется и в мирное время — в труде, научных открытиях, спасении жизней. И тоже заслуживает признания и уважения. 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама