27 окт 16:30 Кировские спортсмены завоевали три золота на первенстве Европы по муайтай 27 окт 16:00 В Кирове в Первомайском районе пресекают незаконную торговлю 27 окт 15:45 В преддверии дня сотрудника ОВД в Герценке открылась фотовыставка «На страже порядка» 27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд»

Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО

Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО
Фото: ГТРК "Вятка"

Прямо сейчас идет программа «Итоги года с Владимиром Путиным». В прямом эфире глава государства, отвечая на вопрос о том, что ждет операторов беспилотников на гражданке, ответил, что их навыки будут применяться в мирной жизни и потом, если потребуется, опять будут переформатированы на оборону государства.


По словам президента, сейчас Россия по количеству дронов превосходит противника практически на всех участках фронта. В этом году служить по контракту у нас пришло более 400 тысяч человек. 


- У нас много желающих, наших мужчин, настоящих мужчин, которые добровольно приходят и заключают контракты на службу в вооруженных силах. И добровольно идут защищать интересы Родины и интересы людей. А количество тех, кто хочет служить в новых беспилотных войсках, таково, что Министерство обороны вынуждено объявлять конкурс. Любопытно, есть совсем молодые ребята, молодые люди, студенты различных вузов, которые берут академку, чтобы подписать контракт и пойти на фронт, - отметил Владимир Владимирович.






Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама