02 апр 12:12 В Кирове 12-летняя девочка пострадала в ДТП с электросамокатом 02 апр 12:00 В Киров с рабочим визитом приехал общественный деятель Константин Малофеев 02 апр 11:43 С апреля по июнь на время ремонта взлётно-посадочной полосы увеличат число поездов из Кирова 02 апр 11:15 Кировскую область с рабочим визитом посетила уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова 02 апр 10:58 В Кирове муниципальный контроль приступил к осмотру дорог и тротуаров, находящихся на гарантии 02 апр 10:27 В Слободском районе возле села Ильинское в четверг перевернулся лесовоз 02 апр 10:25 Сотрудники кировской лесоохраны на межрегиональных тренировках подтвердили готовность к пожароопасному сезону 02 апр 09:40 В Кирове открылся Региональный методический центр органов опеки и попечительства 02 апр 09:02 В Кирове выявили зараженные египетские апельсины 02 апр 08:07 Вячеслав Симаков попросил сотрудников администрации города показать пример, как надо проводить субботники

В новогоднюю ночь женщин чаще раздражают залпы петард, мужчин — скучные новогодние огоньки

В новогоднюю ночь женщин чаще раздражают залпы петард, мужчин — скучные новогодние огоньки
Фото: создано с помощью gigachat_bot

Новое исследование SuperJob выяснило, что не нравится россиянам в новогодние праздники. В последние дни декабря сервис провел открытый опрос 1600 респондентов старше 18 лет и выяснил, что самыми раздражающими факторами для россиян в новогоднюю ночь являются взрывы петард и нетрезвые люди вокруг. 


Причем женщин шум за окнами нервирует в 2 раза чаще, чем мужчин (25 и 12% соответственно). Поведение нетрезвых людей, как из ближнего окружения, так и среди уличных прохожих, сердит 8% россиян. 


А мужчин 8% больше, чем женщин 3%, раздражает телевизионное однообразие в новогоднюю ночь. Ажиотаж в магазинах не нравится 2% россиян. 

Каждый пятый (19%) россиянин назвал прочие раздражающие факторы: всеобщая суета, необходимость организовывать застолье, усталость в конце года, открытки и гифки в мессенджерах, плохая погода и другое.


Кстати, новогоднее настроение ощущают 36% кировчан, среди них большинство женщины, а 40% говорят о его отсутствии. 15% имитируют праздничный настрой ради близких, тут больше представителей сильной половины.


Молодежь до 35 лет демонстрирует наибольший оптимизм: новогоднее настроение есть у 42%, среди тех, кто старше, — всего у 30%. Респонденты, которым исполнилось больше 35 лет, значительно чаще открыто говорят об отсутствии предвкушения праздника.







Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама