«Российский союз ветеранов» Кировской области отправил гуманитарный груз в зону СВО

12
«Российский союз ветеранов» Кировской области отправил гуманитарный груз в зону СВО

От спальных мешков и техники до блюд домашней кухни. Очередной гуманитарный груз в зону СВО направил «Российский союз ветеранов» Кировской области. Алина Смирнова продолжит тему.


— Вот этот тубус от выстрела, который был финальным в уничтожении одного из украинских танков, потому что на нем была активная защита, пришлось применить несколько, и вот этот был финальный, и вот мне его подарили, так сказать.


Осколки от разорвавшихся вражеских снарядов и трофейный РПГ — всё это Александр Лобанов привез с приграничных территорий, где и по сей день гордо несут свою службу и кировские ребята.


— Ну что, мы выдвинулись из утренней Москвы, как говорится, с Богом.


В кузове — несколько кубов груза. Адресаты — несколько фронтовых подразделений. Координатор движения — Александр — как всегда, сам отправляется в зону специальной военной операции.


— Вот приехали в ночь. У них тут всякие точки, быт налажен.


Здесь всё самое необходимое для бойцов. От лекарств, теплой одежды и нательного белья до бензиновых генераторов, инструментов, прицелов и антидроновых установок.


АЛЕКСАНДР ЛОБАНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ «ПОГРАНИЧНИКИ КИРОВА (ВЯТКИ)»:

«Мы собираем всё, в помощь просим, вплоть до таких БУ-шных аккумуляторов. Из них два элемента не работают, остальные все рабочие, парни их просто разбирают и используют для изготовления дронов "Камикадзе"».


Вместе с тепловизорами и техникой — детские письма и рисунки, к ним у бойцов особое отношение. Эти искренние послания согревают в окопах и дают надежду на светлое будущее.


АЛЕКСАНДР БУШМАКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ»:

«Уже отправляли несколько раз эти рисуночки, и видно на фотографиях, которые привозят те люди, которые возят с гуманитарным конвоем, в окопах, в землянках эти фотографии, картиночки, письма от детей наших висят, и они очень трогательные».


«Бойцы невидимого фронта» и дальше планируют собирать посылки, ведь только всем вместе, сообща, удастся одержать победу.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама