В Кирове прошел открытый семейный праздник "Царь горы" - хороводы, катания на ватрушках, гонки на лопатах. С места событий репортаж Дарьи Якименко.
ДАРЬЯ ЯКИМЕНКО, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Прямо сейчас мы находимся на Северной набережной. На улице минус 17, сильный ветер. Но несмотря на мороз, кировчане вышли из дома, чтобы создать праздник».
- Настроение прекрасное, дома сидеть прикольно, но все равно, как-то скучно.
На несколько часов участники словно переместились в средние века: померили кожухи, тулупы, почувствовали себя богатырями, стреляя из лука и ловко метая копья и топоры.
Открытый семейный праздник "Царь горы" в Кирове проводился впервые. Хороводы, катания на ватрушках, гонки на лопатах. И взрослые, и дети восторженно играли и не собирались покидать снежную поляну.
- Три, два, один – поехали!
- Хоть и ветрено, но при этом тепло и озорные люди тут.
- Стреляли из лука, участвовали в интересных активностях, согрелись. Интересно, познавательно, много новых игр.
Ну а после веселых игр и уличных забав кировчане познакомились с искусством владения казачьей шашкой - виртуозные вращения, опасные перехваты и трюки, под народную музыку с праздничной фланкировкой выступили артисты.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

