29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке»

Александр Соколов и глава Ростеха обсудили вопросы развития промышленности Кировской области

Александр Соколов и глава Ростеха обсудили вопросы развития промышленности Кировской области

В Москве прошла рабочая встреча губернатора Кировской области Александра Соколова и генерального директора государственной корпорации Ростех Сергея Чемезова.


Участники разговора обсудили развитие промышленных объектов и строительство образовательного кампуса на территории нашего региона.


– Проект, предполагающий строительство межвузовского университетского кампуса мирового уровня в Кирове, соответствует национальным целям развития страны, отвечает интересам государства и способствует решению таких задач, как обеспечение отечественной промышленности высококвалифицированными кадрами, технологического суверенитета и лидерства, обороноспособности и иммунобиологического суверенитета нашей страны, – подчеркнул Александр Соколов.


На сегодня Кировская область подготовила заявку для участия в конкурсном отборе Минобрнауки России. Это необходимо, чтобы получить финансирование в рамках национального проекта «Молодежь и дети». 18 февраля состоится стратегическая сессия с представителями промышленности, бизнеса, вузов. На ней обсудят итоговую концепцию проекта кампуса.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама