24 мар 15:15 В реку Вятку за год выпустили почти 200 тысяч мальков стерляди 24 мар 15:07 В Кировской области за два года планируют создать станкостроительный завод 24 мар 14:55 В Кировской области приведут в порядок более 70 километров федеральных трасс Р-176 и Р-243 24 мар 14:30 В Кирово-Чепецке заключили контракт на обработку территории от борщевика Сосновского 24 мар 14:21 Губернатор Кировской области рассказал о мерах, направленных на поддержку семей 24 мар 14:15 Две 11-летние девочки провалились под лед на пруду в Кирове 24 мар 14:15 В Кирове состоялся турнир «Кубок братства краповых беретов» 24 мар 13:55 В Кирове 11-летнего ребенка в шею укусила пчела: с владельца пасеки взыскали компенсацию 24 мар 13:31 В деревне Каркино Кирово-Чепецкого района будет восстановлен свободный доступ к пруду 24 мар 13:15 В Кирово-Чепецке прошел этап окружного конкурса «Юный исследователь – 2026»

Губернатор Кировской области рассказал о мерах, направленных на поддержку семей

Губернатор Кировской области рассказал о мерах, направленных на поддержку семей

Сегодня в эфире телеканала «Россия 24» вышло интервью с губернатором Кировской области Александром Соколовым. Глава региона рассказал о комплексной поддержке семей и мерах, направленных на повышение рождаемости.


Так, с 2024 года была введена «зарплата» мамам. Сейчас региональную выплату получают порядка 6000 мам. Александр Соколов отметил, что мера поддержки успешно работает: за последние три года стабильно растет доля рождения первых детей от общего числа новорожденных.


Кроме того, в этом году планируется ввести «зарплату бабушкам». Её получат те, кто будут ухаживать за внуками в возрасте до трех лет.


— «Бабушкина зарплата» может составить до 45 794 рублей, если ребенок рожден матерью в возрасте до 24 лет включительно, и до 38 203 рублей – если маме 25 лет и больше, — уточнил губернатор.


Помимо этого, глава региона поручил проработать вопрос введения еще одной меры — доплаты мамам, которые приняли решение родить второго и последующих детей в небольшом интервале с момента рождения предыдущего ребенка. Необходимые законопроекты планируется принять в этом году.


Всего в Кировской области действует 38 мер поддержки для семей с детьми. 16 из них для многодетных. Причем меры поддержки многодетным семьям предоставляются с января 2025 года без учета дохода.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама