Народный фронт Кировской области обвинил администрацию Кирова в том, что 79-летняя беженка из Мариуполя живет по соседству с крысами. Женщина покинула родной дом из-за боевых действий, и три года назад она купила комнату в коммуналке на Мичуринской, 63.
Два года назад её соседка скончалась в больнице. Наследников не было, и имущество перешло в муниципальную собственность, но из-за того, что в квартире остался мусор, помещение облюбовали насекомые и крысы. Женщина просит власти приехать и навести порядок в принадлежащей им части квартиры. Волонтеры Народного Фронта направили в администрацию города официальное обращение.
В субботу глава администрации Кирова сообщил, что в жилье навели порядок.
— Увидел новость о том, что женщина, переехавшая из ДНР, проживает в Кирове в невыносимых условиях. Так как помещение принадлежит городу как выморочное имущество, поручил теруправлению по Октябрьскому району разобраться. Оказалось, что еще вчера специалисты теруправления и кировского жилуправления навели порядок в муниципальной части жилья. В ближайшее время выеду на место – проверю, — пообещал Вячеслав Николаевич.
Также в этом году департамент городского хозяйства планирует провести ремонт в помещении и передать территориальному управлению в качестве маневренного фонда.
Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

