15 окт 09:46 В Кирове задержали водителя, скрывшегося с места смертельной аварии у Театральной площади в среду 15 окт 09:40 В Кирове приводят в порядок грунтовые дороги 15 окт 09:01 В Кировской области стартует неделя родительской компетентности 15 окт 08:01 Сегодня Александр Соколов выступит с ежегодным посланием о социально-экономическом положении Кировской области 15 окт 07:04 В Кирове проходят онлайн-занятия по финансовой грамотности 15 окт 06:05 Более 12 тысяч кубометров щепы вывезли из Кировской области в Нижегородскую и Архангельскую области 15 окт 05:11 Облачная без осадков погода ожидается в четверг в Кировской области 14 окт 19:15 В Кирове осудили мать выпавшего из окна ребенка 14 окт 18:45 Вячеслав Тимченко избран первым зампредом Комитета Совета Федерации 14 окт 18:15 В Кирове продолжаются работы по благоустройству парка у Дворца Творчества - Мемориал

Депутаты ЗакСобрания заслушали отчёт Михаила Сандалова об итогах работы правительства Кировской области за 2025 год

78
Депутаты ЗакСобрания заслушали отчёт Михаила Сандалова об итогах работы правительства Кировской области за 2025 год

Развитие экономики, инвестиции, поддержка бизнеса. На пленарном заседании ЗакСобрания депутаты заслушали отчёт председателя областного правительства Михаила Сандалова об итогах работы за 2025 год. Подробнее — в нашем репортаже.


Важно и нужно учитывать мнение населения и создавать прозрачные механизмы определения приоритетов, депутат Борис Веснин, комментируя отчет Михаила Сандалова, отметил, что работа правительства строится в тесном взаимодействии с Законодательным Собранием, а приоритеты в общей работе определяются Посланием губернатора Александра Соколова. Депутат отметил высокий уровень взаимодействия с главой региона и правительством области при работе над бюджетом Кировской области.


БОРИС ВЕСНИН, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Наш регион один из лидеров по вовлечению граждан в вопросы распределения бюджетных средств, это проекты ППМИ, «Народный бюджет», «Дорожный миллиард», есть и новые инициативы — проект «Вятские дворики», о котором объявил губернатор. Давайте не будем останавливаться на достигнутом, чем активнее мы будем вовлекать граждан, тем эффективней будет работа всех ветвей власти».


В ходе подготовки ко второму чтению проекта бюджета на текущий 2026 год было учтено более 20 предложений депутатов по конкретным объектам и задачам.


РОМАН БЕРЕСНЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Мы действительно сегодня еще раз получили подтверждение, что Кировской области есть чем гордиться, у нас есть предмет для гордости, это многие направления нашей деятельности, которые успешно развиваются, и это показано на рейтингах общестрановых, когда в рамках Российской Федерации мы занимаем и призовые места, и входим в топ лучших регионов по абсолютно различным направлениям деятельности».


Есть чем гордиться и есть над чем работать, в целом депутаты законодательного собрания Кировской области положительно оценили работу правительства региона за 2025 год.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама