07 ноя 18:09 В Кировской области спецтехника вышла на трассы 07 ноя 17:02 Кировчане оценили масштабную историческую драму «Рождение империи» 07 ноя 16:01 В Кирове прошла акция «Один день с полицией России» 07 ноя 15:01 В Перми прошел Всероссийский инклюзивный спортивный фестиваль «Кубок Мужества» 07 ноя 14:02 Кировским полицейским пришлось нейтрализовать собаку бойцовской породы, напавшую на человека 07 ноя 13:05 В Кирове прошла церемония вручения премии «Педагогический талант» 07 ноя 12:00 Акробаты из Кирова завоевали 46 медалей на всероссийских соревнованиях 07 ноя 11:01 В Кирове продолжается строительство тоннеля под Транссибирской магистралью 07 ноя 10:03 Правительство региона и компания «Уралхим» подписали соглашение о развитии спортшколы «Олимпия» 07 ноя 09:20 Кировская студентка заняла призовое место Национального чемпионата «Абилимпикс»

Кировские студенты-активисты совершили водный поход по реке Великой

Кировские студенты-активисты совершили водный поход по реке Великой
Фото: Пресс-служба правительства Кировской области

Кировские студенты-активисты объединения «Спортивный туризм. Маршруты» организовали водный поход первой категории сложности по реке Великой. Как отметили в региональном правительстве, в состав группы вошли 8 ребят, занимающихся в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий, и 2 руководителя.


Водные преграды участники преодолевали в течение 5 дней. 


— Сплав по реке Великой стал моим первым водным походом. Сборка байдарки, первый спуск на воду, первый гребок — все это было очень интересно. Виды по правую и левую сторону прекрасные, особенно когда причаливали в селе Великорецкое. Там же случилось и мое «посвящение» в туристы в местной купели, — поделилась впечатлениями Эля Туманова.


Поход является важным спортивным событием. Отчет о его прохождении будет представлен на первенстве Приволжского федерального округа по спортивному туризму в дисциплине «Маршруты». 


В 2027 году его результаты войдут в зачет спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада», проводимого под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама