22 июл 19:15 В Кирове увеличили количество поливомоечных машин на дорогах 22 июл 18:45 В Кирово-Чепецке юные шахматисты осваивают королевскую игру прямо на зелёных лужайках 22 июл 18:15 В Кирове продолжается ремонт улицы Стахановской на участке от Чернышевского до Орджоникидзе 22 июл 17:48 Юная кировская шахматистка завоевала «серебро» международных шахматных соревнований 22 июл 17:15 Тренер российской сборной летающих лыжников Евгений Плехов поделился опытом с юными кировчанами 22 июл 16:44 Масштабный проект разработают для благоустройства центра Санчурска 22 июл 16:15 В Кирове отремонтировали еще четыре участка дорог 22 июл 15:21 В Кировской области столкнулись поезд и грузовик 22 июл 15:15 Авиакомпания «Азимут» отменила рейсы из Кирова в Минеральные Воды 22 июл 14:45 Режим работы детских садов в Кировской области собираются продлить

В Приволжском округе Росгвардии прошел учебно-методический сбор руководящего состава

51
В Приволжском округе Росгвардии прошел учебно-методический сбор руководящего состава

Трехдневные теоретические и практические занятия с начальниками территориальных органов, командирами соединений и воинских частей, а также вручение военнослужащим и сотрудникам государственных и ведомственных наград. В Приволжском округе Росгвардии прошел учебно-методический сбор руководящего состава. Подробности далее.


Первый день был посвящен духовно-нравственному развитию военнослужащих, по сложившейся традиции перед росгвардейцами выступил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Впервые были заслушаны доклады помощников командующего по работе с верующими. 


Дальнейшие занятия прошли в полевых условиях, где участники ознакомились с передовым опытом применения сил и средств, в том числе в ходе выполнения задач специальной военной операции. 


Среди рассматриваемых вопросов: использование робототехнических комплексов в служебно-боевой деятельности, применение маневренных огневых групп в борьбе с БПЛА и многое другое.


В последний день состоялось расширенное заседание военного совета, где генерал-полковник Сергей ПросЯник подвел итоги за первое полугодие 2026 года, за это время подразделения округа выполнили более 3 тысяч задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, задержаны 8 тысяч подозреваемых, изъято из незаконного оборота 149 единиц огнестрельного оружия и 8 тысяч боеприпасов.


 Также были обозначены приоритетные направления на второе полугодие. Этот год для ведомства юбилейный, и ряд мероприятий проводилось под знаком 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.


В завершение военного совета командующий округом вручил военнослужащим и сотрудникам государственные и ведомственные награды.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама