09 июн 20:00 В Кирове в районе нефтебазы прошел профилактический рейд на железнодорожном переезде 09 июн 19:30 Завершается голосование за общественные пространства для благоустройства в следующем году 09 июн 19:00 Кировская область предложила приравнять ветеринаров к работникам социальной сферы 09 июн 18:45 «Бабушкину зарплату» хотят ввести по всей России 09 июн 18:00 В кировской библиотеке имени Пушкина прошел литературный вечер в стиле пушкинской эпохи 09 июн 17:42 Женская хоккейная команда Кирова победила в турнире «Красота спасёт мир» 09 июн 17:15 Житель Перми похищал у кировчан велосипеды и готовил их к дальнейшей перепродаже 09 июн 16:31 В Кирове состоялся Открытый чемпионат ПФО по пляжному волейболу 09 июн 16:00 В Кирове прошла приемка объектов, отремонтированных в рамках поддержки местных инициатив. 09 июн 15:45 В Приволжском округе Росгвардии прошел учебно-методический сбор руководящего состава

Кировская область предложила приравнять ветеринаров к работникам социальной сферы

Кировская область предложила приравнять ветеринаров к работникам социальной сферы
Фото: фото пресс-службы правительства Кировской области

Сегодня в правительстве Кировской области состоялась встреча губернатора Александра Соколова и заместителя Министра сельского хозяйства России Романа Некрасова. Участники совещания обсудили вопросы развития ветеринарной службы.


Александр Соколов отметил, что поддержка ветеринарных врачей — одно из приоритетных направлений.


— Мы увеличили им среднюю заработную плату, ввели определенные выплаты, если они работают в сельской местности. Сейчас прорабатываем вопрос о том, чтобы давать возможность муниципалитетам решать вопрос с жильем для ветеринаров, – рассказал глава региона.


Кроме того, областное правительство обратилось в Министерство сельского хозяйства РФ с предложением проработать на федеральном уровне инициативу о том, чтобы ветеринаров приравнять к работникам социальной сферы.


– Это даст нам возможность расширения преференций, льгот для этих людей, которые выполняют важнейшую функцию, охраняя ветеринарное благополучие – и тем самым здоровье людей, — подчеркнул Александр Соколов.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама