7 учащихся колледжа пополнили ряды кировских народных дружинников

7 учащихся колледжа пополнили ряды кировских народных дружинников
Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области

В торжественной обстановке в Кировском технологическом колледже пищевой промышленности учащимся вручили удостоверения народных дружинников. Исполняющий обязанности заместителя начальника полиции городского УМВД подполковник полиции Константин Пономарёв и директор колледжа Светлана Печёнкина пожелали волонтерам правопорядка успехов, отметив значимость их работы для обеспечения спокойствия горожан. 


В полиции отмечают, участие молодых людей в народной дружине может стать первой ступенькой в дальнейшем выборе жизненного пути. Сотрудники органов внутренних дел заинтересованы, чтобы их ряды пополнялись мотивированными представителями молодежи, готовыми добросовестно служить обществу и государству. 


Сейчас в кировской дружине более 200 студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, которые принимают участие в охране общественного порядка на улицах областного центра. Для них предусмотрены денежное стимулирование за выход на дежурства и меры морального стимулирования.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама