04 июл 19:01 Через неделю в «Нургуше» пройдёт эколого-этнографический праздник 04 июл 18:08 Участниками XXI Всероссийского Васнецовского пленэра станут 7 известных художников 04 июл 17:15 Ежедневно в рейды по водоемам Кировской области отправляются сотрудники госинспекции маломерных судов 04 июл 16:19 Браконьеру из Котельничского района грозит реальный срок лишения свободы 04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО

Ветераны СВО оценили проект скульптуры солдата для Аллеи Славы в Кирове

Ветераны СВО оценили проект скульптуры солдата для Аллеи Славы в Кирове
Фото: Пресс-служба администрации города Кирова

В Кирове по поручению губернатора Александра Соколова обустраивают Аллею Славы.  Здесь установят скульптуру солдата, а также благоустроят всю территорию вокруг ОДНТ.  Примерно половину работ уже завершили, отметили в региональном правительстве.


Скульптуру создают в городе Жуковский Московской области. Туда отправились ветераны СВО, члены Комитета семей воинов Отечества Кировской области, представители общественных организаций и профильных ведомств администрации. 


По видеоконференцсвязи они поделились впечатлениями от скульптуры и показали промежуточные результаты работы. Также участники СВО указали скульптору на некоторые неточности в изображении обмундирования и экипировки бойца. Специалист отметил, что все замечания будут учтены.


— Обсудили все: что добавить, что убрать, где сгладить, формы лица, чего не хватает на форме одежды и так далее. Очень здорово, что мы можем таким большим составом работать, общаться со скульптором. Он учитывает все – и пожелания ветеранов специальной военной операции. Это очень ценно, — отметил ветеран СВО.


— Глядя на эту скульптуру, испытываешь чувство гордости за наших ребят, которые встали на защиту Родины, защищали ее и ушли на небеса. И этот солдат с гордостью, с уверенностью смотрит, — поделилась мама погибшего бойца, член Комитета семей воинов Отечества Наталья Самылова.


Памятный знак Василию Горбачеву на время работ убрали. Он будет расположен в границах нового сквера. Открытие мемориального комплекса запланировано на сентябрь 2026 года.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама