19 авг 12:15 В селе Монастырское Юрьянского района обновляют дорогу по программе «Дорожный Миллиард» 19 авг 11:30 Ремонт участка дороги «Оричи-Коршик» планируют завершить до конца сентября 19 авг 11:15 В Кирове сделал остановку поезд «Россия», курсирующий в рамках информационно-разъяснительной кампании ЦИК России 19 авг 10:42 В Кирове в ДТП пострадал 3-летний мальчик 19 авг 10:00 На дорогах Кирова в порядок приводят колодцы 19 авг 09:30 Кировчанка - призер Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» 19 авг 09:19 Из-за низкого уровня воды в Вятке в районе Кирова жителям напоминают о мерах безопасности 19 авг 08:24 В библиотеке Грина представят работы Заслуженного художника России Татьяны Тимкиной 19 авг 07:20 Православные верующие отмечают день Преображения Господня и Яблочный Спас 19 авг 06:22 В поисках грибов: как безопасно сходить в лес и что делать, если заблудились

Более 100 мер поддержки действуют в Кировской области для участников СВО и членов из семей

Более 100 мер поддержки действуют в Кировской области для участников СВО и членов из семей

Вопросы социализации и поддержки участников специальной военной операции и членов их семей обсуждались сегодня на заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Приволжском федеральном округе Игоре Комарове.


Во встрече участвовали главы регионов округа. По итогам Совета губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал, что в нашем регионе действуют 106 мер поддержки, льгот и гарантий. Оформить их можно в режиме «одного окна» в МФЦ. 


– В этом году на «Госуслугах» будут доступны 5 мер: санаторно-курортное лечение, выплата за твердое топливо, предоставление путевок в детские лагеря, запись на кружки и секции, денежная выплата взамен земельного участка. С этого года наши герои и их близкие получают уведомления в «Госуслугах» о возможности подачи заявлений на компенсацию расходов за ЖКУ, компенсацию или освобождение от платы за посещение детсадов, льготный проезд в общественном транспорте, бесплатное горячее питание и освобождение от платы за группы продленного дня в школе, – отметил глава региона.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама