Социальная сфера — это служение людям, милосердие и любовь. Порой социальная служба региона пополняется удивительными сотрудниками, делятся в министерстве социального развития Кировской области. Пушистые «социальные работники» — коты Амур и Шерхан приехали в Кировский дом-интернат 7 лет назад вместе с семейной парой Люцией Владимировной и Юрием Александровичем. За эти годы они стали не просто жильцами интерната, а незаменимыми сотрудниками, которых полюбили все: и персонал, и подопечные.
У пушистых «соцработников» важная миссия — морально поддерживать жильцов и работников дома-интерната, дарить хорошее настроение. Оба кота быстро вписались в распорядок и ответственно относятся к выполнению своих обязанностей.
— «Кототерапия» действительно помогает нашим подопечным, — делится директор Кировского дома-интерната Князькин Кирилл. — Наши пушистые друзья ежедневно дарят жильцам интерната тепло, внимание, заботу. «Зарплату» коты получают в виде вкусняшек. Так, Амур и Шерхан очень любят пророщенный овес, который наши бабулечки выращивают для своих любимцев.
Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

