22 окт 19:45 Детская футбольная команда «Факел» победила на Всероссийском суперфинале турнира «Кожаный мяч» 22 окт 19:15 В Кирове прошла конференция по сохранению духовно-нравственных ценностей 22 окт 18:15 В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения» 22 окт 17:15 В Герценке открылась выставка «Вятские промыслы в фотографиях Николая Аполлоновича Чарушина» 22 окт 16:40 Пострадавшим пенсионерам из Кирова передали похищенные мошенниками деньги 22 окт 16:15 Педагог-психолог из Кирово-Чепецка одержала победу во Всероссийском конкурсе 22 окт 15:47 Образовательные организации Кировской области присоединились к Всероссийской акции «Пирог на четвёртое» 22 окт 15:15 В Кирове прошел областной фестиваль инвалидного спорта «Надежда» 22 окт 14:52 Кировские юнармейцы соревнуются в многоборье 22 окт 14:15 В Слободском начались противоаварийные работы в часовне Архангела Михаила

Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр

Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр
Фото: создано с помощью gigachat_bot

Управление по развитию туризма и народных художественных промыслов Кировской области сообщило о начале проверок гостиниц, отелей и глэмпингов. Это нужно сделать, чтобы выяснить, кто уже работает в правовом поле, а кому требуется помощь для внесения в Единый реестр объектов классификации в сфере туристской индустрии. По словам руководителя регионального Центра развития туризма Алексея Чепцова, разрыв между реальным числом работающих объектов и официальными данными огромен.


— Официально у нас в области 154 коллективных средства размещения, внесённых в реестр. Остальные работают незаконно. Есть крупные глэмпинги, которые не аккредитованы и не прошли классификацию. Несмотря на это, они активно рекламируются и принимают гостей. Но наша задача – не добиваться прекращения их деятельности, а, наоборот, сделать так, чтобы они развивались в правовом поле и получили все преимущества работы через Единый реестр, — подчеркнул Алексей Чепцов.


Процедура включения в реестр максимально простая и быстрая. Всё, что нужно сделать владельцу объекта – пройти самооценку. На это уйдёт около часа. Специалисты управления по развитию туризма и народных художественных промыслов готовы проконсультировать на каждом этапе и ответить на любые вопросы. Обратиться по телефону 27-27-96 (доб.) 96-02, а также на почту utnp@ako.kirov.ru.


Зарегистрированные объекты получают доступ к поддержке на федеральном уровне, могут участвовать в грантовых конкурсах и продвигать свои услуги. Кроме того, наличие в официальном реестре повышает доверие туристов и делает отдых в регионе безопаснее и комфортнее.


Отметим, легализация через Единый реестр поможет в развития внутреннего и въездного туризма в Кировской области.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама