30 окт 08:01 Жителям Кировской области рассказали, в чём отличие между жилищными и коммунальными услугами 30 окт 07:03 Прихожане Вятской Епархии смогут приложиться к иконе и ковчегу святителя Спиридона Тримифунтского 30 окт 06:02 В Кировской области в Школах здоровья прошли обучение более 81 тысячи жителей с хроническими заболеваниями 30 окт 05:00 В Кировской области ожидается переменная облачность, без осадков 29 окт 18:45 Создана маршрутная карта по следам Циолковского, включающая 14 объектов 29 окт 18:15 Сотрудники ФСБ задержали кировчанку за госизмену 29 окт 17:36 На выставке «Мастеровые Вятки – 2026» в Кирове мастера представили свои авторские работы 29 окт 17:26 Лучших библиотекарей региона отметили на XХV Лихановских чтениях 29 окт 17:15 Кировчане взяли золото на чемпионате и первенстве ПФО по акробатическому рок-н-роллу 29 окт 16:45 В Кирове задержали двух подозреваемых в хищении у 93-летней пенсионерки полмиллиона

В Кирово-Чепецке заложили аллею «Дружба регионов»

В Кирово-Чепецке заложили аллею «Дружба регионов»
Фото: фото пресс-службы администрации города Кирово-Чепецка

Участники всероссийского фестиваля лозоплетения «Ива-Дивная» заложили в кирово-чепецком парке «Двуречье» ивовую аллею «Дружба регионов». Как рассказали в администрации города, всего было посажено 14 кустов – по одному от каждого региона, представленного в этом году на творческом форуме.


— Ивы сортов Шаровидная, Маяк-2 и Сукачёва станут настоящим украшениям парка. Особенно обращает на себя внимание ива Сукачёва, привезённая участником фестиваля Виталием Кудрявцевым из Марий Эл. Мастер сплёл её ветви в ажурный ствол, и со стороны ива больше напоминает пальму, — отметили в администрации Кирово-Чепецка.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама