В Нововятском районе в рамках выездного совещания высказали предложения по видам работ, которые необходимо включить в первый этап благоустройства парка ЛПК, рассказали в городской администрации.
Среди первоочередных задач – обустройство пешеходной инфраструктуры. На неудовлетворительное состояние дорожек неоднократно обращали внимание отдыхающие в парке горожане. В ближайшее время планируют определить объем работ, который по силам выполнить в этом году с учетом погодных условий.
Также по итогам обсуждения, приняли решение начать благоустройство с центральной аллеи. На подготовительном этапе подрядчик демонтирует старые бортовые камни и пни, оставшиеся после спила аварийных деревьев. Покрытие возле входной группы выполнят из брусчатки и асфальта.
По условиям контракта в парке будут сделаны пешеходные дорожки, обустроен газон, установлены 20 скамеек разного вида, 5 парковых кресел и 20 урн. На завершающем этапе планируется рассмотреть возможность замены входной группы. Работы начнутся в 2026 году и продолжатся в 2027.
Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

