В пяти городах-миллионниках — Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Уфе — провели исследование максимальных скоростей мобильного интернета.
Измерения в сетях четырех крупнейших мобильных операторов проводили эксперты информационно-аналитического агентства TelecomDaily. Самые высокие скорости зафиксированы в сетях оператора МТС. В диапазоне 4,9 ГГц стандарта 5G максимальная скорость загрузки данных (Download) достигла 1,5 Гбит/с в Уфе, 1,18 Гбит/с в Петербурге и 1,16 Гбит/с — в Москве.
Напомним, что МТС также сообщила о запуске сети 5G для абонентов Кировской области. Новый стандарт связи развёрнут на действующих частотах LTE в диапазоне 2100 МГц сразу в нескольких городских локациях Кирова и Вятских Полян.
Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

