Жилищные сертификаты

3 061

Жилищные сертификаты


Накануне в администрации города Кирова принимали участников муниципальной целевой программы по обеспечению жильём молодых семей. Социальная выплата досталась 35-ти претендентам.

На торжественное вручение сертификатов родители пришли вместе с детьми. И пока взрослые получали информацию по социальным выплатам, малыши резвились прямо в зале заседаний. Глава администрации города Дмитрий Драный назвал их поколением z.

Жилищные сертификатыДМИТРИЙ ДРАНЫЙ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Я отношусь к поколению х, это люди, которым за 40, вы к поколению y, а самые главное - ваши дети, всё делается для них, это поколение z».

Пары без детей или неполные семьи получили поддержку в размере 30-ти процентов от расчётной стоимости жилья. Семьям из трёх и четырёх человек предоставили 35-процентов. Подобные перспективы есть и у других кировчан, которые подали заявки на софинансирование.

Жилищные сертификатыВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «В ближайшие три года за счёт средств бюджета планируется выплатить ещё 216 семья, которые признаны нуждающимися».

Так же Валерий Владыкин пообещал молодым семьям исправить ситуацию с детскими садами в самое ближайшее время, чтобы представители поколения z развивались и радовали родителей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама