05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Узнай про автобус

5 198
Узнай про автобус
Время ожидания - известно. В Кирове теперь легко можно узнать, как скоро приедет автобус на конкретную остановку. В администрации города прошла презентация нового сервиса Центральной диспетчерской службы.

www.cdsvyatka.com

Узнать движение автобусов и троллейбусов он-лайн можно уже сегодня. Сервис cdsvyatka.com пока работает в тестовом режиме. Вот, к примеру, все три остановки у городской администрации. Здесь указаны маршруты и время до появления ближайшего транспортного средства.

Узнай про автобусОЛЕГ ЧИЧИБАБИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА: «В отличие от той системы, которая была запущена, позволяет не только на конкретной остановке, но и с точностью до минуты определить местоположение автобуса и вероятность его прибытия на остановку, на которой находится горожанин».


Предполагается, что сервис будет доступен со всех мобильных устройств. Данные о движении общественного транспорта каждые 10 секунд передаются на центральный сервер ЦДС.

Узнай про автобусАЛЕКСАНДР РЫБОЛОВЛЕВ, ДИРЕКТОР МБУ "ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА г. КИРОВА": «Мы запустили программу по всем маршрутам, по всем остановочным павильонам, когда изучали опыт других городов, у них мы не нашли, когда весь транспорт позволяет осуществлять прогнозное время прибытия на остановки, примерно каждую минуту происходит обновление информации, она в той или иной степени уточняется».


Конечно, возможны погрешности. В большом городе никто не застрахован от аварий и пробок. В этом случае поможет карта, на которой - тоже в режиме реального времени - отмечается местоположение всех автобусов, вышедших в рейс.

ОЛЕГ ЧИЧИБАБИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА: «Мы хотели бы получить обратную связь, что улучшить в работе этого мобильного приложения, пожелания будут учтены, рассмотрены и доработаны».

Новый сервис Центральной диспетчерской службы - это еще один шаг к проекту "Умная остановка". В горадминистрации надеются, что первые информационные табло появятся уже в следующем году. Кстати, одно такое устройство в антивандальном исполнении стоит около 80-ти тысяч. В планах - оснастить ими первые 10 остановок в центральной части города.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама