Папа, мама, я - спортивная семья

4 759

Папа, мама, я - спортивная семья


В Первомайском районе областного центра проходят спортивные мероприятия марафона "Крепкая семья - крепкая Россия". В рамках фестиваля проводятся спортивные и интеллектуальные состязания, в которых участвуют семьи с детьми.

Веселые страты под названием "Папа, мама, я-спортивная семья" проходили одновременно на двух площадках: в двадцатой школе среди семей с детьми от пяти до шести лет, а в десятой школе от семи до семнадцати лет. Показать свое спортивное мастерство в десятую школу пришли семнадцать семейных команд. Например, семья Шатуновых всегда с большим удовольствием принимает участие в подобных мероприятиях и даже занимает призовые места. Вот и на этот раз участвуют с большим желанием победить.

Папа, мама, я - спортивная семья АНДРЕЙ ШАТУНОВ, ОЛЬГА ШАТУНОВА: «Все конкурсы, мне кажется, под силу нашей семье и силовые и беговые. Мне кажется, силовые мы больше осилим, будем стараться, главное участие».


Стоит отметить, что количество участников с каждым годом растет, а это значит, что растет интерес к стартам и к здоровому образу жизни. Семнадцать команд были разбиты на три подгруппы, из которых победители выходили в финал и уже там еще раз доказывали свою ловкость, смекалку и спортивный дух.

Папа, мама, я - спортивная семья МИХАИЛ ДОЛГОПОЛОВ, НАЧАЛЬНИК ТУ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Сами видите, настроение у людей хорошее, веселое и главное, что дети участвуют вместе с родителями. Это укрепляет не только семью, но и все коллективы, которые работают у нас на площадках. В связи с эти у нас и возрастает количество органов территориального общественного самоуправления, которые и отбирают лучшие семьи на эти конкурсы».


Все задания для команд были придуманы в виде шуточной эстафеты. Поскольку на улице зима и впереди нашу страну ждет зимняя олимпиада в Сочи, эстафетные упражнения были посвящены зимним видам спорта.

Папа, мама, я - спортивная семья ГАЛИНА ЕРОФЕЕВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ "ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ": «Да, это шуточная олимпиада, но это олимпиада и может быть потом кто-то из этого маленького ребенка, которому сейчас шесть лет, будет участвовать в будущих олимпиадах и защищать честь нашей Родины».

В перерывах, между соревнованиями небольшие музыкальные номера помогали командам немного передохнуть и набраться сил.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама