Ярмарка вакансий в доме культуры "Космос"

3 883

Ярмарка вакансий в доме культуры


В доме культуры "Космос" прошла ярмарка вакансий. Центр занятости населения города Кирова провел её специально в выходной день, чтобы соискателям работы было удобнее сориентироваться в кадровой потребности предприятий города.

Содействие работодателям в поиске персонала - одна из главных задач областной службы занятости населения Кировской области. Большие кировские предприятия остро нуждаются в специалистах.

Ярмарка вакансий в доме культуры "Космос"ПЁТР ПЕТРАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«От многих руководителей предприятий я слышу, что именно нехватка квалифицированных кадров мешает развитию предприятия, поэтому мы и прибегли к ярмарке вакансий, чтобы решить этот вопрос».

Вакансии на ярмарке представили более 30-ти предприятий Кирова, включая промышленность, строительство, торговлю, транспорт и связь. Более тысячи реальных предложений трудоустройства - это вакансии на постоянную, временную работу, а так же на подработку в летний период, в том числе, для подростков и выпускников.

ПЁТР ПЕТРАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Соискатель на подобной ярмарке имеет возможность пообщаться не с одним работодателем, а оставить резюме нескольким, чтобы иметь возможность выбора, где ему будет лучше».


Кроме этого на ярмарке была представлена вся база кадровой потребности предприятий Кирова, в которой более шести с половиной тысяч предложений. И это ещё не всё.

ПЁТР ПЕТРАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Сегодня здесь работает и учебный центр службы занятости, специалисты которого могут соискателям помочь определиться с тем, что есть на рынке труда и как можно обрести новую специальность совершенно бесплатно».


Стоит отметить, что каждый второй из 13-ти тысяч граждан, которые принимали участие в ярмарке вакансий в 2013 году, смогли устроиться на работу. В этом году организаторы надеются на лучший результат.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама