Региональный этап "Зарницы"

3 431

Региональный этап


Четыре команды Кировской области сразились в региональном этапе окружной игры "Зарница". Напомним, что это один из проектов аппарата полномочного представителя президента в ПФО.
 
 
Когда-то в "Зарницу" играл каждый школьник и каждый был готов к труду и обороне. Сегодня акценты во многом сместились, но, по - сути, игра осталась той же - сильные и ловкие соревнуются друг с другом и готовятся к службе в армии. Сегодня это были строевая подготовка, силовая гимнастика, разборка - сборка автомата, снаряжение магазина патронами. Один из самых сильных результатов среди участников регионального этапа "Зарницы" показала команда "суворовцев".

Региональный этап "Зарницы"  АНДРЕЙ СОФРОНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЕННО-СПОРТИВНОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА "СУВОРОВЦЫ" П. ВОСТОЧНЫЙ ОМУТНИНСКИЙ РАЙОН:
«Подготовка ребят была 2,5 месяца, сейчас я считаю, что ребята полностью готовы и могут выступать и не хуже тех клубов, кадетских корпусов, потому что подготовка была серьезная».

Ребята ежедневно занимались: бегали, стреляли, шагали строем, учились работать в команде. А на первом месте - соревновательный дух и желание победить. Не зря же они зовутся "суворовцами" - герой Суворов никогда не проигрывал.

Региональный этап "Зарницы"  АЛЕКСАНДР ВЕСЕЛОВ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ ВОЕННО - СПОРТИВНОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО КЛУБА "СУВОРОВЦЫ" П. ВОСТОЧНЫЙ ОМУТНИНСКИЙ РАЙОН:
«С боевым настроем, настроены место занять призовое, настроены на победу».

Региональный этап игры проходит в течение двух дней. В нем принимают участие четыре команды из военно-патриотических клубов области. Команда - победитель представит регион на финальных окружных соревнованиях "Зарница Поволжья - 2014", которые пройдут в Оренбурге с двадцатого по двадцать четвертое августа.

Стало известно, что в первое место в "Зарнице" заняла команда Военно-патриотического клуба «Преображенцы» из поселка Кикнур. С победой ребят поздравил главный федеральный инспектор по Кировской области Андрей Чечеватов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама