Строительство храма в Чистых прудах

3 595

Строительство храма в Чистых прудах


Накануне в микрорайоне "Чистые пруды" состоялась закладка первого камня нового храма. В церемонии приняли участие Митрополит Вятский и Слободской и глава города Кирова.

Строительство храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы идет полным ходом. Микрорайон продолжает разрастаться, и храм станет местом объединения жителей, центром духовности и защиты.

Строительство храма в Чистых прудах ДАРЬЯ БУГАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА МИКРОРАЙОНА "ЧИСТЫЕ ПРУДЫ":
«В другие районы отсюда добираться сложно, храм нужен, и народа тут достаточно много живет».

Молебен и освящение первого камня храма совершил Митрополит Вятский и Слободской Марк. Владыка принимал участие и в архитектурных разработках. Шатровый храм высотой 54 метра будет возводиться на средства жертвователей и благотворителей. И сможет вместить 600 прихожан.

Строительство храма в Чистых прудах ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Этот храм, который здесь будет, украсит наш город, а то, что сегодня, мы видим, жители этого микрорайона пришли на это событие, говорит о том, что храм нужен».


Торжественная церемония закладки первого камня. Строители рассчитывают возвести храм за два с половиной года. Продолжится сооружение и других объектов.

Строительство храма в Чистых прудах АЛЕКСЕЙ МИРОНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ:
«23 мая будет проводиться конкурс на строительство следующего детского сада, заканчивается проектирование школы, в перспективе вместе с городом и областью мы добьем вопрос строительство мостового перехода, в программу Минтранса на 15 год мостовой переход включен».

Сегодня в "Чистых прудах" живет больше десяти тысяч человек. А в перспективе население микрорайона увеличится до шестидесяти тысяч.
Скоро здесь будет и свой храм.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама