О праздничных мероприятиях в День города

3 726

О праздничных мероприятиях в День города


Кировчан ждет незабываемый День города. Празднования начнутся 12 июня и продлятся четыре дня. Организаторы постарались учесть интересы всех категорий граждан - от мала до велика.

День города превратится в четыре дня нескончаемого веселья. Праздничным настроением можно зарядиться уже одиннадцатого июня вечером. В 18 часов в Доме народного творчества состоится концертная программа "Играй гармонь" с участием ансамбля "Частушка". В главный день, двенадцатого июня, кировчан ждет настоящий калейдоскоп мероприятий. Основные пройдут на Театральной площади. Утро начнется с праздника воздушных шаров и конкурса флористов, ближе к полудню для кировчан споют "Бурановские бабушки", а после и сами горожане запоют - в 14 часов стартует уникальный проект "Поющий город" с участием сводного хора города Кирова.

О праздничных мероприятиях в День города МАРИНА ИСУПОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Там и дети будут петь и люди самых разных профессий. Будет три программы - эстрадная, классическая, фольклорная».

В день города у кировчан будет возможность не только петь, но и танцевать до упаду. В 16.40 на Театральной площади стартует флеш-моб "Танцевальная Вятка" с участием хореографических коллективов. К профессионалам смогут присоединиться все желающие. После танцев горожанам дадут передохнуть в приятной компании - на площади выступит группа "Город-312". Праздник охватит практически все основные площадки Кирова. В Александровском саду нас ждет фолк-рок фестиваль. В Парке Победы ретро-вечеринка. На площадке у цирка - праздник циркового искусства. И закрепит впечатление от Дня города фестиваль фейерверков, который можно увидеть с набережной в 22.30. Но и на этом празднования не закончатся. Можно сказать, что с Дня города они только начнутся. На следующий день 13 июня кировчанам предлагают окунуться в мир духовой музыки - в 12 часов на Театральной площади впервые пройдет фестиваль духовых оркестров.

МАРИНА ИСУПОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«К нам приезжают 9 коллективов. Сначала будет дефиле, затем концерты. Приедет национальный Австрийский духовой оркестр, их более 50 человек».

14-е июня организаторы посвятили молодежи. Любителей хип-хопа приглашают в дворик "Галереи Прогресса" - весь субботний день там будет проходить фестиваль современных культур "Кипяток". Спортивно-настроенных ребят приглашают на стадион "Прогресс" - с 11 часов там стартует фестиваль спорта. Ну а тех, кто хочет вспомнить историю города, на набережной Грина будут ждать "первопроходцы земли вятской".

О праздничных мероприятиях в День города АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Это будет воссозданная история - реконструкция средневековых событий, когда прибыли ушкуйники к нам. В 11 часов начнем».

Субботний день завершится ярким флешмобом. На Театральной площади с помощью кировчан появится праздничное число 640. Живые цифры из людей будут снимать сверху с помощью специального вертолета. Но и на этом праздник не закончится. На следующий день, 15 июня "театралка" вновь оживет и зазвучит детскими голосами.

О праздничных мероприятиях в День города СВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Театральная площадь превратится в город детства, состоится большой концерт творческих коллективов».

Это лишь часть событий большого праздника под названием День города. Подробная афиша вывешена на главной городской площади, а так же есть на сайте городской администрации.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама