19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Лидер 21 века

3 670

Лидер 21 века


Ученица многопрофильного лицея города Вятские Поляны Эльвина Мингалеева заняла 2-е место в областном конкурсе «Лидер XXI века». Своими впечатлениями в первую очередь она поделилась со своими коллегами-волонтёрами на городском Совете Молодёжи. Именно деятельность этого общественного объединения была представлена на региональном конкурсе творческой и активной молодёжи.

Обязательно, один раз в неделю, Совет Молодёжи города Вятские Поляны собирается вместе. Молодым людям всегда есть, что обсудить. На очередном Совете ребята обговаривали, как они могут помочь беженцам из Украины, которых в городе несколько семей. Одной из тем заседания стало и обсуждение участия Эльвины Мингалеевой в областном конкурсе «Лидер XXI века», где ученица многопрофильного лицея, активистка, волонтёр и очень творческая личность успешно представила свою гражданскую позицию, дорожную карту общественного молодёжного объединения города и защитила конкурсный проект на тему «Как преодолеть низкий уровень информированности молодёжи».
 
Лидер 21 векаЭЛЬВИНА МИНГАЛЕЕВА, ВОЛОНТЁР СОВЕТА МОЛОДЁЖИ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:  «Я пришла выводу о том, что нужно сделать газету. В этой газете я бы писала всё то, что нужно для молодёжи, чем интересуется наше поколение. Эти три дня, безусловно, бесценный опыт для меня, что-то новое - конечно же, новые знакомства, новые друзья, с которыми мы сейчас общаемся, это очень здорово. И это работа».
 
Проект Эльвины Мингалеевой занял 2-е место в номинации «Лидер детских и молодёжных общественных организаций и объединений». В качестве поощрения организаторских, креативных и коммуникативных способностей она получила премию 5 тысяч рублей и путёвку в Вятский Экономический Лагерь. Кроме того, юный лидер приобрела огромный опыт организаторской деятельности, участвуя в конкурсных испытаниях, деловых играх, социальной практике и дискуссиях.
 
Лидер 21 векаТАТЬЯНА ВОРОНЧИХИНА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ: «Конечно, кто приходит в Совет Молодёжи, это, я всегда говорю, звёзды, гордость нашего города. Это ребята, щедрые душой. Они до такой степени готовы делиться своим временем, добротой души, что это просто неоценимый вклад».
 
Этим летом Эльвина второй раз принимала участие в «Школе волонтёров». Обучение методикам проведения социальных акций проходило на базе лагеря «Солнечный», по инициативе Управления социальной политики администрации города Вятские Поляны, которое постоянно оказывает всяческую поддержку позитивным идеям и начинаниям молодых людей.
 
ЭЛЬВИНА МИНГАЛЕЕВА, ВОЛОНТЁР СОВЕТА МОЛОДЁЖИ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:  «Я не представляю свою жизнь без этого, я не представляю свою жизнь без Совета Молодёжи, потому, что это постоянные дела. Я очень устаю, но стараюсь никогда этого не показывать. Мне это нравится, это моё!»


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама