19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Заседание Кировской городской думы

3 152

Заседание Кировской городской думы


Сегодня состоялось очередное заседание Кировской городской думы. На нем глава города Владимир Быков отчитался о результатах деятельности за год. Кроме того, депутаты приняли ряд важных поправок в правила землепользования и застройки города.

28-е заседание Кировской городской Думы началось с отчета ее председателя. Владимир Быков рассказал о результатах деятельности в период с марта 2013-го по февраль 2014 года. Социальная политика об отчетном периоде заняла приоритетное место.

Заседание Кировской городской думыВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Главное достижение - повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. В 2014 тоже предусмотрена индексация зарплаты. С 20 тысяч 150 рублей до 22 тысяч 776 рублей».

Повышение заработной платы продолжится и для работников дошкольных учреждений и культуры. Глава города отметил, что меры по повышению зарплаты должны не только улучшить материальное положение работника бюджетной сферы, но и решить хронический дефицит кадров, особенно в детских садах. Тема детских садов звучала и в разрезе увеличения мест в дошкольных учреждениях. За прошедший период введено 770 мест за счет открытия новых групп, а также возвращения зданий бывших детсадов. В этом году планируется открыть более тысячи мест: строится 4 детских сада, еще три будут капитально отремонтированы. В течение отчетного периода велась и последовательная работа по социальным программам.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Мы начали строить муниципальное жилье для детей сирот. В 2013 году сдан первый дом на 30 квартир в Нововятском районе. В марте 2014 года сдан еще один дом на 50 квартир. На очереди 3-й дом на 36 квартир».

Весь отчет Владимир Быкова занял более получаса. Речь шла и о деятельности депутатов, и об исполнении наказов избирателей, и о реализации ряда важных программ. Следующие вопросы повестки тоже касались социальной и экономической жизни города. Депутатам предстояло принять изменения в правила землепользования и застройки города

Заседание Кировской городской думыДМИТРИЙ СЕРГЕЕВ, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
«На сегодняшний день застройщик не обязан разрабатывать проект планировки, а с завтрашнего он обязан будет это делать. В состав проекта планировки входит разработка социальной инфраструктуры, который окружает тот объект, который вы собираетесь строить».


Иными словами, город уходит от точечной застройки в пользу комплексной. И задача застройщика не просто возвести дом, а развить территорию с точки зрения инфраструктуры: построить и детский сад, магазин, школу и разбить парковую зону. И примеры тому уже есть.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«В настоящее время продолжается комплексное освоение новых микрорайонов жилой застройки. В западном планировочном районе наиболее масштабным является район Урванцево. В южном - строительство нового жилого района Чистые пруды, микрорайон Солнечный берег, Южный -3, Зиновы».


В ближайшей перспективе начнется застройка еще 4 новых микрорайонов: Северные ворота, Метроград, Озерки и Долгушино. Депутаты отметили, что работы у их корпуса впереди много. Пока же небольшие летние каникулы, а после снова за работу.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама