19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Совещание по контролю за соблюдением правил внешнего благоустройства

2 477
Совещание по контролю за соблюдением правил внешнего благоустройства
Сегодня в ходе оперативного совещания глава администрации города Кирова Дмитрий Драный жёстко раскритиковал работу районных властей по контролю за соблюдением Правил внешнего благоустройства. С началом сезона дождей поступает всё больше жалоб горожан на вынос грязи строительными автомобилями. Одна из проблемных точек, по которой получено множество обращений кировчан, - строительство завода в Октябрьском районе города.

Обычная на вид стройка на улице Жуковского в районе Филейки вызвала много вопросов у специалистов отдела благоустройства территориального управления Октябрьского района. Первое, что бросается в глаза - отсутствие аншлагов с информацией об объекте и подрядчике. Второе - разносится по дороге на колесах машин в разные стороны.

Совещание по контролю за соблюдением правил внешнего благоустройстваЮРИЙ КИСЛИЦЫН ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА КИРОВА:
«Вчера пошел дождь, и выявили значительное нарушение правил внешнего благоустройства. То есть, полное их игнорирование. Значит, не обеспечен твердый выезд, не обеспечен пункт мойки колес. И вчера произошел большой вынос грязи с данной стройки».

Большую часть отходов стройки с дороги удалось убрать силами спецтехники дорожных служб. Однако, ущерб остался. Каждый час работы уборочной машины оплачивается средствами городской администрации.

Совещание по контролю за соблюдением правил внешнего благоустройстваЭДУАРД НАДЕЕВ, ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ОКТЯБРЬСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА КИРОВА:
«Данное административное правонарушение предполагает штраф в отношении должностных лиц в размере от десяти до пятидесяти тысяч и в отношении юридического лица, в размере от пятидесяти до двухсот тысяч рублей».


В данном конкретном случае подрядчиков несколько: генеральный подрядчик и субподрядчики. Кому, какой штраф предназначен - еще предстоит разобраться. Но уже сейчас можно утверждать, что устранить нарушения строителей обяжут точно.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама