22 апр 19:30 Активисты Народного фронта предотвратили загрязнение Омутнинского водохранилища 22 апр 19:01 В Кирове дорожники восстанавливают водопропускную способность ливневок 22 апр 18:45 В летние каникулы в Кирове трудоустроят более тысячи подростков 22 апр 18:20 14 тысяч жителей Кировской области уже выбрали территории для благоустройства в следующем году 22 апр 18:00 В музее Грина открылась выставка «Очарование Чарушиных» 22 апр 17:33 В Кирове планируют усилить безопасность использования электросамокатов 22 апр 17:15 В Кирове стартовал межрегиональный фестиваль-конкурс «Баллада о солдате» 22 апр 16:52 Чемпионом России по рыболовному спорту на мормышку стал сотрудник регионального УФСИН 22 апр 16:30 Вятский детско-юношеский академический симфонический оркестр начинает покорять большие сцены 22 апр 16:10 4 мая начнется ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта Победилово

Благотворительная выставка кошек "Дари добро"

4 182
Благотворительная выставка кошек
В Доме культуры железнодорожников прошла благотворительная выставка кошек "Дари добро". На ней можно было приютить пушистого друга, а также узнать о работе группы совместной добровольной помощи бездомным животным.

Мы в ответе за тех, кого приручили, говорил Маленький Принц в известной сказке Антуана де Сент-Экзюпери. Эту мысль организаторы благотворительной выставки кошек могут продолжить: "Мы в ответе за тех, кого бросили". В каждой из этих клеток сидят кошки и коты с непростым прошлым. Кого-то выкинули на улицу хозяева, кто-то родился в подвале многоэтажки и только неравнодушные люди не могли пройти мимо чужой боли и одиночества.

Благотворительная выставка кошек "Дари добро"ГАЛИНА ВЕРШИНИНА, ВОЛОНТЕР:
«Эту кошечку зовут Фрося, мы нашли ее в одном из подвалов города Кирова. Кошечка очень ласковая, красивая, пушистая. У нее нет одной лапки».

Фрося очаровала посетителей выставки и довольно быстро нашла себе хозяев и новый дом. Среди тех, кто пришел на благотворительную выставку, были и дети. Они пришли присмотреть себе нового питомца, конечно, если родители разрешат.

- Мы сегодня видели котенка в подъезде, его колбасой покормили.

Волонтерская помощь бездомным животным - дело трудное, все держится на энтузиазме активистов, которые готовы жертвовать своим временем и силами ради спасения еще одной жизни.

Благотворительная выставка кошек "Дари добро"ОЛЬГА АЛЕХНОВИЧ, ВОЛОНТЕР:
«Животные порой попадают к нам больные, им нужна помощь ветеринаров, операции, это довольно дорогостоящие мероприятия».

Благотворительные выставки животных проводятся в Кирове примерно 1 раз в квартал. Волонтеры готовы принять любую посильную помощь - сухой и влажный корм, игрушки, и другие необходимые для братьев наших меньших вещи. И конечно, если вам нужен верный и любящий питомец - то нет никого лучше дворового кота или пса, уверены волонтеры организации "Дари добро". Все животные, которых отдают людям, пролечены в ветеринарной клинике и стерилизованы.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама