19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Система "безопасный город"

4 197

Система


Сегодня сотрудники администрации города Кирова и полицейские проверили, как обеспечивается безопасность в детском парке Аполло. Милана Поварницина выяснила, когда же по дорожкам парка можно будет прогуляться, не пугаясь темноты.

Проверить, как обеспечивается безопасность в детском парке, полицейские выехали по личному поручению руководителя кировской полиции Сергея Солодовникова. К рейду подключились и городские чиновники. Как показала недавняя "прямая линия" УМВД, вопрос о безопасности в парке волнует многих кировчан, а генерал ни одно сообщение не оставляет без внимания. В парке криминогенная ситуация спокойная. Однако, работы по благоустройству необходимы. В первую очередь, это касается полноценного освещения парка. И этот вопрос решается, уже разработана проектно-сметная документация.

Система "безопасный город"ДМИТРИЙ РОГОЗИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ:
«Программы разработаны на три года. Вопрос по включению данной программы будет решаться в перспективе. Парк «Аполло» - не сказать, что он совсем без наружного освещения, старые опоры имеют место быть и в ночное время работают, но не в том объеме, в каком хотелось бы видеть».

Оборудование парка видеокамерами - также насущная проблема. Сегодня в городе из девятнадцати парков и скверов оборудованы системами видеонаблюдения одиннадцать. Еще четыре проекта находятся в работе. Преобразится и парк Аполло.

Система "безопасный город"АНДРЕЙ ВОРОНОВ, НАЧАЛЬНИК УВД ПО ГОРОДУ КИРОВУ:
«Парк Аполло пока не оборудован системой видеонаблюдения, но вся документация готова, подведены кабеля, линии и в ближайшее время - первый квартал 2015 года силами администрации города, УВД будут установлены на постоянной основе три действующих видеокамеры, которые будут выведены на монитор дежурной части».

На это выделят два с половиной миллиона рублей. Внедрение новейших технологий в работу системы органов внутренних дел - одна из самых эффективных мер по укреплению правопорядка. В Кировской области в рамках системы "Безопасный город" работает больше двухсот камер видеонаблюдения. А также пять диспетчерских центров для отслеживания видеоинформации в режиме реального времени. В систему включены перекрестки и два въезда в областной центр. В самом Кирове в постоянном режиме работают больше ста видеокамер.

Система "безопасный город"АЛЕКСАНДР ХОДЫРЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА:
«Только в текущем году с помощью данных систем "Безопасный город" раскрыто более ста тридцати преступлений, пресечено большое количество правонарушений. В режиме реального времени сотрудники отслеживают ситуацию и способствуют пресечению правонарушений, раскрытию преступлений, как в Кирове, так в районах области».


Правда, сотрудники полиции пожаловались на большое количество звонков в дежурную часть по пустякам. Они просят кировчан звонить только в случае происшествия. 

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама