19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Сбор средств на памятник Трифону Вятскому

2 566

Сбор средств на памятник Трифону Вятскому


Один миллион 350 тысяч рублей собрали кировчане на установку памятника Трифону Вятскому. Участие в поистине народной акции принимают как горожане, так и целые организации. Не остались в стороне и ТОСы. Активисты развешивают на подъездах информационные объявления и проводят собрания.

Жители дома по улице Конева 5, корпус 1, благоустроили свой двор всего за два месяца. Сейчас здесь новая детская площадка и вместительная парковка на 80 машин. Руководитель и главный идеолог ТОСа - Галина Еременко. С её подачи жильцы написали и выиграли городской грант, она же убедила, что надо и самим собрать деньги на благоустройство. Когда в собственном дворе все устроилось, Галина Филипповна решила расширить географию добрых дел. Сначала сама сходила в банк и перечислила средства на памятник Трифону Вятскому, сейчас призывает к этому всех земляков.

Сбор средств на памятник Трифону Вятскому ГАЛИНА ЕРЕМЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС КОНЕВА 5, КОРПУС 1:
«Это наша история, наша культура. Трифон Вятский построил монастырь, был просветителем. Поддержать эту акцию мы должны всем миром».
 
 
В своем дворе Галина Филипповна планирует развесить объявления с информацией о том, где и как можно пожертвовать средства на памятник. Вариантов два: перечислить деньги на расчетный счет или при помощи смс.

Сообщение можно отправить на номер 4647 со словом "Трифон". Важный момент: после этого придет смс-сообщение с просьбой подтвердить платеж, на которое необходимо ответить. Сумма списания составит 100 рублей, стоимость самого сообщения не более 5,5 рублей. Вся информация о добровольном сборе средств находится в открытом доступе - на сайте городской администрации.

ГАЛИНА ЕРЕМЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС КОНЕВА 5, КОРПУС 1:
«Я считаю это значительное событие не только для жителей, но и для гостей. К нам приедут, и мы покажем памятник».
 
 
На сегодняшний день кировчане собрали 1 миллион 350 тысяч рублей. Напомним, что стоимость проекта - 12 млн. рублей. Установить скульптурную композицию планируется уже в мае-июне 2015 года. И у горожан еще есть время поддержать народную инициативу и внести свою лепту в создание скульптурного комплекса.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама