Первый областной фестиваль семейных династий

3 337

Первый областной фестиваль семейных династий


Что лежит в основе семейного домостроительства, а также существует ли "ген многодетности" - ответы на эти вопросы лучше всех знают семейные династии Кировской области.

Разные по возрасту и профессиям, но с одним убеждением, что семья - это самое главное в жизни. Еще этих кировчан объединяет слово "династия".

Семейное древо Шабалиных насчитывает несколько поколений, отношение к труду как эстафета передается из прошлого в будущее. А самым значимым событием в семье стало выявление гена многодетности, например, в первом роду Мёшиных было тринадцать детей, сегодня в семье Анастасии Шабалиной пятеро детей. Но не только на этом базируется семейное домостроительство.

Первый областной фестиваль семейных династий АНАСТАСИЯ ШАБАЛИНА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ СЕМЕЙНЫХ ДИНАСТИЙ, ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ (ПГТ ВАХРУШИ СЛОБОДСКОГО РАЙОНА):
«У нас есть много ценных реликвий, которые мы бережно собираем от всех наших родственников, в частности, письма с фронта, похоронка на моего дедушку. Кроме того, у нас есть бабушка - повар, которая стряпает по старинным семейным рецептам - пирожки и ватрушки, которые мы сегодня и будем представлять».


Первый областной фестиваль семейных династий ТАТЬЯНА ШАБАЛИНА, УЧАСТНИЦА ФЕСТИВАЛЯ СЕМЕЙНЫХ ДИНАСТИЙ (ПГТ ВАХРУШИ СЛОБОДСКОГО РАЙОНА):
«Меня научили терпению, любви, большому уважению, я думаю, что когда я вырасту, сделаю себе многодетную семью».

На фестивале собрались больше пятидесяти человек из трех семейных династий Кировской области. Конкурсанты подготовили выставки под названием "Дом, наполненный теплом", презентовали свои семьи, фирменное блюдо и семейные " "сокровища", которые передаются из поколения в поколение. Главная цель - показать своё уважение к предкам и умение хранить традиции своей семьи.

Первый областной фестиваль семейных династий ЕКАТЕРИНА МАРКОВА, РЕЖИССЕР СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА "СЕМЬЯ":
«Изюминка, наверное, это то, что мы должны показать Кировской области и чествовать те семьи, которую несут рабочую, трудовую профессию. А также династии - в своем районе. В этом году принимают участие семьи из очень отдаленных районов - Нолинский, поселок Тужа и Слободской район».


Каждая семейная династия получила диплом за участие, а семья Шабалиных - приз зрительских симпатий. Сотрудники центра надеются, что этот фестиваль положит начало доброй традиции и станет ежегодным.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама