22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин 22 мар 05:01 В Кировской области ожидается погода без осадков 21 мар 19:10 В Кирове открылась тематическая экспозиция «Мы вместе!» 21 мар 18:18 Губернатор Соколов поздравил кировское «Динамо» с первой победой в сезоне

Выставка-семинар «Малые да удалые»

2 441
Выставка-семинар «Малые да удалые»
Кировский научно-естественный музей провел выставку-семинар, на котором гости пообщались с живыми экспонатами - домашними грызунами, и узнали об уходе за зверьками.

Хомяки, морские свинки, шиншиллы, крысы, песчанки, дегу, кролики - домашние грызуны от самых маленьких до крупных. У каждого свои повадки и прихоти: один любит одиночество, другому нужна компания, а кому-то просто клетка определенных размеров. Идея выставки в этом и заключается - рассказать, как правильно содержать домашних питомцев.

Выставка-семинар «Малые да удалые»ОЛЬГА ПОЛУБЕЙКО:
«Решили собрать и участников, и животных побольше, и пригласить тех, кто живет в микрорайоне, людей с детьми, тех, кто сейчас решает вопрос: "Покупать своему ребенку хомячка или нет?". Сейчас многие родители такими питомцами просто компенсируют недостаток времени, которое уделяют ребенку, и из этого редко получается что-то хорошее».

Ольга Полубейко - любитель животных со стажем. Еще в школе, в младших классах начала держать домашних грызунов, потом появились хищники. Сколько сегодня в доме Ольги Полубейко живет животных, даже сама хозяйка затрудняется ответить. В обширном списке: крысы, домашние лисы, скунс, собаки, африканские ежики и хомяки. Как правильно содержать многих из популярных сегодня домашних питомцев, она узнала на своем опыте, утверждает, что неприхотливых животных не бывает.

ОЛЬГА ПОЛУБЕЙКО:
«Можно ответить на вопрос: "Кому надо больше времени уделять, кому - меньше?". Какая-то прихотливость все равно есть. Нет такого животного, которого можно посадить в клетку, забросить, и при этом он будет счастливо и долго жить. Подобрать его надо к условиям. Если у вас нет времени - один вариант, если проблемы с финансированием, питанием - другой вариант».


Неправильное содержание может стоить питомцу жизни. И наоборот - внимание и уход могут принести радость не только зверьку, но и хозяину.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама