20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире

Энергосбережение в искусстве

3 566

Энергосбережение в искусстве


Энергосбережение в стихах, рисунках, картинах и фильмах. Накануне состоялось награждение победителей и призеров ежегодного областного конкурса "Экономь тепло и свет - это главный всем совет".

Конкурс творческих работ на тему энергосбережения "Экономь тепло и свет - это главный всем совет" в этом году прошел уже двенадцатый раз. Как раскрыть тему энергосбережения - каждый участник решал сам. Для этого на выбор было несколько номинаций: плакат, проекты и модели, литературное произведение и мультфильмы. При этом участниками конкурса стали не только дети, но и взрослые. Самому младшему участнику исполнилось пять лет, а самому старшему - 62 года.

Энергосбережение в искусстве ВЛАДИМИР ШАБАНОВ, ДИРЕКТОР КОГУП "АГЕНТСТВО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ":
«Актуальность темы энергосбережения, она сегодня важна, как минимум, в двух аспектах. Первое - это необходимо беречь природу. Второе - это экономия средств на оплату этих ресурсов, что важно для человека. Почему мы считаем необходимым приобщать к этому детей? Ну, потому что это наше будущее».

В этом году на конкурс было представлено более ста работ. В основном, плакаты, чуть меньше литературных произведений и моделей. Конкурсная комиссия отобрала 38 работ, которые вышли в финал. Авторов девяти работ наградили дипломами первой степени. В номинации "Мультфильмы" победил единственный среди конкурсных работ фильм "Агент".

Энергосбережение в искусстве ИЛЬЯ БАЕВ, УЧАСТНИК КОНКУРСА:
«Фильм призывает людей экономно расходовать энергоресурсы, воду. Он снят немного в таком фантастическом жанре, в жанре боевика, где прилетает агент из другого города и учит людей правильно экономить, подсчитывает их расходы, их потери при неправильном использовании воды и энергоресурсов».


Стоит отметить, что, несмотря на то, что конкурс творческий, во всех работах даны действительно правильные советы, как экономить тепло и энергию. Поэтому за разумное использование ресурсов авторами этих работ беспокоиться не приходится. Остальные могут познакомиться с "главными для всех советами" на выставке лучших работ.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама