19 июн 12:00 В Кирове в троллейбусе пострадала 73-летняя пассажирка 19 июн 11:45 Расширен круг получателей бесплатной юридической помощи в Кировской области 19 июн 11:15 Еремей Бушмелев и Светлана Шумайлова поздравили выпускников детских домов и школ-интернатов на губернаторском балу 19 июн 10:42 Более 900 медиков придут на работу в больницы Кировской области после завершения целевого обучения 19 июн 10:13 Киров занял первое место в ПФО по привлекательности для переезда 19 июн 09:48 В Вятке в районе Мурыгино спасатели ведут поиски утонувшего мужчины 19 июн 09:40 По миллиону получили трое земских тренеров в регионе 19 июн 09:37 В Кирове к ответственности привлекут мужчину, бросившего петарду в урну 19 июн 09:07 Кировские спортсменки завоевали 3 медали на всероссийских соревнованиях по плаванию ЛИН 19 июн 08:01 «Театральный поезд» привезет в Киров артистов из нескольких регионов

Архиерейская елка в кировской филармонии

3 313
Архиерейская елка в кировской филармонии
Православные верующие продолжают отмечать Рождество. В минувшие выходные в кировской филармонии прошла Архиерейская елка для детей сотрудников храмов и духовенства и учащихся воскресных школ, Вятской православной гимназии и воспитанников православного детского сада.

Атмосфера по-семейному теплая и уютная. Многие пришли на праздник семьями. Вокруг Рождественской Елки - дети, их родители, бабушки и дедушки. С Дедом Морозом и Снегурочкой все от мала до велика водят хороводы и участвуют в конкурсах. Для всех здесь Рождество - особый праздник, историю которого знает каждый.

Архиерейская елка в кировской филармонииЛАЗАРЬ ШУСТОВ, УЧАЩИЙСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ Г. МАКАРЬЕ:
«Рождество - это семейный праздник, его надо отмечать всей семьей, надо непосредственно поздравить всех друзей и близких и отметить. И мы хотим поделиться своим рождественским настроением со всеми детьми и взрослыми, которые присутствуют на этой елке».

Но прежде всего Рождество - это праздник рождения Иисуса Христа. И также как верующие дарят в этот день друг другу подарки, каждый может подарить подарок Богу.

Архиерейская елка в кировской филармонииМАРК, МИТРОПОЛИТ ВЯТСКИЙ И СЛОБОДСКОЙ:
«А что мы можем принести рожденному Богомладенцу? Какие дары? Ведь мы прекрасно понимаем, что тот, кто сотворил весь этот мир, ему это уже и принадлежит. А это дары не материальные, а духовные. Плод духовный есть любовь, сострадание, милосердие, незлобие».


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама