21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Лучший двор в Ленинском районе областного центра

2 601
Лучший двор в Ленинском районе областного центра
В Ленинском районе областного центра выбрали лучший зимний двор. Конкурс проходил среди местных Тосов.

Еще год назад этот двор был в запустении. Жить так надоело, поэтому общим собранием жильцы решили создать территориальное общественное самоуправление. Провели экологический месячник, вывезли мусор и стали благоустраивать детскую площадку, которую назвали "Дымковская карусель", потому что в этом доме когда-то жила одна из мастериц дымковской игрушки.

Лучший двор в Ленинском районе областного центраВЛАДИМИР МУСИХИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС:
«Поэтому в этом стиле мы выдержали и название детской площадки, и все входные группы. Как видите, разнообразие есть. Индюки, барышня кормилица и т.д.».


Управляющая компания инициативу жильцов поддержала. Помогла строительными материалами. За несколько месяцев своими руками жильцы построили детскую площадку, на которой сейчас играет даже соседняя ребятня.

Лучший двор в Ленинском районе областного центраАНДРЕЙ АНТОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ:
«У нас политика всегда поддерживать инициативу. Т. е., если есть самоорганизация в доме, совет активный, который помогает строить адекватные планы, то мы всегда идем на встречу. И изыскиваем любые возможности, чтобы помочь дому и какую-то дополнительную помощь оказать".
 
 
Жильцы решили поучаствовать и в конкурсе на лучший зимний двор, по результатам которого председателю был вручен диплом победителя по Ленинскому району. На новогодних праздниках во дворе для малышей организовали праздник с участием главного новогоднего волшебника. А чтобы жизнь двора была зафиксирована в летописи, управляющая компания подарила ТОСу цифровой фотоаппарат.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама